
Фото: архив astv.ru
Хлам и потопы в подвалах довели директора УК в Невельске до штрафа
Нарушения выявили в домах на улицах Железнодорожной, Советской и Победы
Гендиректору управляющей компании "УК Район" в Невельске назначили штраф 25 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований по управлению домам. Во время проверки прокуратура выявила их на улицах Железнодорожной, Советской и Победы.
Так, обнаружили захламление и затопление подвальных помещений. Инженерные сети водоотведения не были герметичны.
"На стенах и козырьках имелись отслоения штукатурного слоя, повреждены почтовые ящики, на придомовой территории - мусор. Кроме того, в одном из подъездов не был ограничен доступ к электрощиткам. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ", - отметили в Госжилинспекции Сахалинской области.
Также под штраф в размере 50 тысяч рублей попал гендиректор управляющей компании ООО "М ЮГ". В адрес инспекции поступило обращение от жителя дома №16 на улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске по факту ненадлежащего содержания общего имущества.
"Во время проверки инспекторы ГЖИ выявили повреждения окрасочного слоя стен и потолков в подъезде, наличие подтеков. Также УК не предоставила сведений о дате проведения последнего ремонта мест общего пользования. За нарушения должностному лицу назначен административный штраф по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ", - добавили в ведомстве.
Всего за неделю Госжилинспекцией Сахалинской области вынесено 7 постановлений о привлечении к административной ответственности и 5 предписаний.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
За просто так деньгу получают, а работать не хотят! По всему Невельску и Горнозаводску на эту УК жалобы!
На днях в нашем подъезде часть лестницы обрушилась, как раз из-за постоянной воды и грязи в подвале! Посмотрите, что творится внутри подвала (фото сделано как раз после обрушения ). Люди куда только не писали жалобы! А что толку, ничего так и не делают!