В Томаринском районе сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотики у водителя иномарки
Как сообщают в сахалинской Госавтоинспекции, в районе дома №24б по улице Советской в Ильинском сотрудники ДПС остановили иномарку, которой управлял 39-летний мужчина.
При проверке документов полицейские обратили внимание на поведение водителя, который заметно нервничал. Это вызвало подозрение о возможности наличия у него запрещённых к обороту веществ.
В ходе досмотра транспортного средства в салоне автомобиля была обнаружена пепельница, в которой находился бумажный сверток с веществом зелёного цвета и специфическим запахом, на заднем сидении в полиэтиленовом пакете находились растения (предположительно наркотические).
По результатам исследования установлено, что обнаруженное вещество - каннабис и гашишное масло общей массой 41,37 гр.
В отношении сахалинца возбудили уголовное дело.