Матроса зажало между автомобилями: итог расследования ЧП на сахалинском пароме
Фото: архив министерства транспорта Сахалинской области

Матроса зажало между автомобилями: итог расследования ЧП на сахалинском пароме

Одну из машин не поставили на ручной тормоз

Государственная инспекция труда в Сахалинской области завершила расследование несчастного случая, в результате которого работник АО "СахПасФлот" получил тяжкий вред здоровью.

Установлено, что 7 февраля в Холмске на пароме "Александр Деев" водитель автомобиля, покидая транспортное средство, не поставил его на ручной тормоз. В результате пострадал матрос, который расставлял грузовые автомобили на палубе парома – его зажало между машинами.

Свидетели происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу.

"Комиссия установила, что основной причиной несчастного случая стало нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств. Данный несчастный случай квалифицируется как связанный с производством.

"В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности", - сообщают в региональной Гострудинспекции.

11 августа, в 16:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа, в 16:28
"водитель автомобиля, покидая транспортное средство, не поставил его на ручной тормоз", а виноватым кого хотят вделать?
+2
Написано 11 августа, в 18:50
Arletti2022, матроса, чтобы не платить ему компенсацию.
+1
Написано 11 августа, в 18:55
Arletti2022, наверное тех, кто это не проверил
+1
Написано 12 августа, в 10:02
Arletti2022, Перевозили машину паромом, так вот, за расстановку в трюме и крепление авто, отвечает грузовой помощник, непосредственно, каждому собственнику авто, после того, как машина была установлена, под руководством отвечающего за расстановку и закрепление, ответственный подходит и говорит водителю сидящему ещё в автомобиле, что обязательно надо поставить авто на ручной тормоз и убедившись визуально, что водитель выполнил просьбу ответственного, только тогда ответственный да[т добро на то, чтобы водила мог выйти из машины.... Я пересекла пролив много раз и всегда процедура была именно такой... Как проморгали в этом случае, следствие разберётся... За всё ответит ответственный за погрузку и закрепление груза в трюме судна,это его косяк полностью....
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа, в 16:49
Бедовый этот Деев .
+8
Написано 11 августа, в 16:55
НИКОГДА паромная переправа не славилась техникой безопасности !!!
+4
Написано 11 августа, в 21:31
Freeshouter, че, прям с 1973 года ведешь наблюдение?
0
Написано 12 августа, в 06:29
Letnab, гораздо раньше 😜
0
Написано 11 августа, в 17:01
Грузовой помощник за всем этим должен следить, пассажиры люди не морские им каждому нужно объяснять что нужно делать при перевозке своего автомобиля на судне.
+12
Написано 11 августа, в 18:52
solntsesakh, так ручник всегда надо дергать. На склоне, в гараже, на улице, да вообще везде при оставлении транспорта. Поэтому тут тупость водителя на лицо.
+2
Написано 11 августа, в 19:49
solntsesakh, прежде чем поставить машину на паром, они должны знать : правила перевозки авто/транспорта, водным путем.
+5
Написано 11 августа, в 19:51
solntsesakh, ну и соответственно Грузовой помощник, который размещает груз, расставляет машины, должен проверить, крепление груза и т.д
+4
Написано 11 августа, в 18:50
Машины должны быть раскреплены растяжками. При сильной качке ручник может не помочь.
+1
Написано 12 августа, в 07:19
Varayg, их так и крепят, после расстановки автомобилей
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экскаватор завалился на бок во время сноса дома в Долинском районе
Экскаватор завалился на бок во время сноса дома в Долинском районе
Сахалинец стащил 700 тысяч рублей, пока помогал любимой съезжать от мужа
Сахалинец стащил 700 тысяч рублей, пока помогал любимой съезжать от мужа