Сахалинец похищал деньги с карты соседа, запомнив его пароль
Фото: архив astv.ru

Сахалинец похищал деньги с карты соседа, запомнив его пароль

Мужчина просил мобильник под различными предлогами, а сам заходил в приложение банка

В Поронайске 51-летний местный житель пострадал от рук нечестного соседа. Тот запомнил однажды пароль от банковского приложения и похищал деньги с его счёта.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что 38-летний мужчина увидел, как сосед заходит в приложение на телефоне, и зафиксировал в памяти пароль, чтобы потом похитить средства.

"Под различными предлогами подозреваемый брал мобильный телефон потерпевшего и переводил деньги себе на счёт. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей", - пояснили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

10 июля 2025, в 08:22 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 10 июля 2025, в 08:40
Телефон соседа, в данном случае, обладал явно паранормальными "способностями", притягивая жадного до чужих денег соседа
+1
Написано 10 июля 2025, в 09:39
Tyson, не телефон обладал такими способностями, а перевёвший себе чужие деньги, так как он понял, что в жизни грешной этой и мире грешном этом лишь ДЕНЬГИ правят!
А самоуверование и сказки про то, что не в деньгах счастье - милости прошу к дошколятам лапшу с детства, причём, нА уши вешать!..
+2
Online
Tyson Online
Написано 10 июля 2025, в 11:10
Гидра, блин, а я уж было поверила в паранормальные способности телефона.
Благодарю, прям, за разъяснения.........
+2
Online
Написано 10 июля 2025, в 11:27
Гидра, гидрапотрошитель,ты похмелился?
+5
Написано 10 июля 2025, в 08:40
А того соседа не смутил тот факт, что постоянно просит воспользоваться его телефоном не спросив: "А что с твоим, где он??" например..
+6
Написано 10 июля 2025, в 08:55
Ума нет, считай калека, зато разбогател на 20 т. и статья в придачу. 😅
+1
Написано 10 июля 2025, в 09:35
Tommi69, вот именно, что как раз-то ум и есть!
- А ума нет у того соседа, который хотя бы РАЗ передал свой телефон другому человеку выпустив его из рук по собственной воле..
+4
Написано 10 июля 2025, в 12:04
Гидра, а почему нет? Достаточно часто меня в переулке журналистов просят позвонить - ради бога, но телефон у меня в руках и громкая связь... Мало ли что случилось у человека
0
Написано 10 июля 2025, в 13:41
Tommi69, а, извините, аллея журналистов
−1
Написано 10 июля 2025, в 08:58
Дебилов с каждым днем все больше и больше
+1
Написано 10 июля 2025, в 09:33
XXX123XXX, не дебилов, а тех, кто пытается ВЫЖИТЬ хотя бы, а не жить по-человечески как в других странах..
+4
Написано 10 июля 2025, в 09:36
Жадность сравнима с наркоманией и алкоголизмом, устоять невозможно.
0