Нарушение санитарного законодательства выявили на сахалинской мясоперерабатывающей фабрике
Фото: pxhere.com

Нарушение санитарного законодательства выявили на сахалинской мясоперерабатывающей фабрике

Роспотребнадзор выдал предписание об их устранении, но руководство не спешило его исполнять

Нарушения санитарного законодательства РФ выявили в ООО "Сахалинская мясоперерабатывающая фабрика ЗТ2" по результатам внеплановой проверки в 2024 году. Роспотребнадзор выдал предписание об их устранении, но руководство не спешило его исполнять.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области сообщили, что по факту неисполнения предписания предприятие и руководителя привлекли к административной ответственности. Постановление не обжаловалось, что указывает на "обоснованность предъявляемых требований".

"Несмотря на то, что Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области принимались все предоставленные полномочиями меры административного воздействия, нарушения обязательных требований устранены не были", - подчеркнули в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Анивский районный суд направили исковое заявление о возложении обязанности на предприятие исполнить предписание. 30 июня его удовлетворили в полном объёме.

"Со стороны компании могу прокомментировать тот факт, почему не было обжалования предписания. Данная площадка находится в аренде, и по договору аренды только с согласия и при участии арендодателя возможен капитальный ремонт. Арендодатель не готов делать ремонт, и поэтому договор аренды будет расторгнут по нашей инициативе, а площадка по производству продукции будет закрыта. Также запускается новая площадка в агропарке, где всё отвечает требованиям Роспотребнадзора", - сообщил astv.ru заместитель генерального директора по производству В.А. Тимофеев.

8 июля, в 08:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля, в 08:17
Ну хоть название "героев" озвучили.
Года два назад брала "Московскую" колбасу у них. Пересоленая (для консервации фигачили соль, себя не помня, наверно). На этом моя "дружба" с ЗТ2 закончилась
+3
Написано 8 июля, в 09:47
Tyson, странно прям. Очень странно, что озвучили. Мож конкуренты?
+1
Написано 8 июля, в 08:33
— И уличную торговлю тоже запретить .
Что мешает это сделать неизвестно.
+2
Написано 8 июля, в 10:56
Депутатский, так они наверняка без всяких разрешений торгуют.
0
Написано 8 июля, в 15:25
Депутатский, Вам мешает уличная торговля? Интересно чем? Бабульки очень довольны, им удобно🤷. Из за таких как вы закрывать торговлю🤭 Просто не ходите там где торгуют , а то в следующий раз придется магазины закрывать.
0
Написано 9 июля, в 01:01
belka09, не ходи там где наркотой торгуют, тогда не порежут и не ограбят. По вашей логике. ЗАКОН ПИСАН ДЛЯ ВСЕХ.
+1
Написано 8 июля, в 08:35
Молодцы что озвучили, это самое эффективная мера воздействия.
+1
Написано 8 июля, в 08:50
Ну выявили и выявили, а мясо всё равнО же подвергается термической обработке..
+7
Написано 8 июля, в 13:10
Гидра, и клей мясной добавляется и т д и т п….
Все равно же!
+2
Написано 8 июля, в 08:51
Всё от безнаказанности.
+1
Написано 8 июля, в 09:26
Почему руководство не спешило исполнять предписание?
+17
Написано 8 июля, в 10:14
Пушистик, потому что проигнорировали, не посчитали нужным, не имели возможности, забили и т.д.
−1
Online
pixel Online
Написано 8 июля, в 11:20
Пушистик, да там дележка была, по ходу не до того было)
−1
Написано 8 июля, в 15:26
Пушистик, Читайте внимательно , ответ на поверхности
0
Написано 8 июля, в 12:00
То есть никого особо не наказали?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолёт из Владивостока потерял сигнал спутников в пути на Итуруп
Самолёт из Владивостока потерял сигнал спутников в пути на Итуруп
Периоды ухода за ребенком хотят включать в страховой стаж
Периоды ухода за ребенком хотят включать в страховой стаж

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.