
Фото, видео: очевидец
Сахалинцев предупреждают о медведе в бухте Тихой
Хищник "отдыхает" на берегу моря в окружении чаек
Молодого медведя заметили в излюбленном среди жителей и гостей Сахалина месте - бухте Тихой в Макаровском районе. Опасного хищника сняли на видео 23 июня, когда тот лакомился добычей в компании чаек.
"Он находился примерно в 70 метрах от устья реки. На людей косолапый внимания не обращал. По вечерам направляется на склон пика Смелого, жуёт листву и там же на ночь ложится спать", - прокомментировал автор ролика.
Не исключено, что это тот же самый бурый житель леса, который на минувших выходных ковырялся в мусорных баках, расположенных недалеко от бухты.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Комментарии

Ferdy
Написано вчера, в 17:03
Да сколько можно то? В лесу или рядом с лесом медведи. И что? Сидите в городе. А так да. В лесу и даже у рек или моря могут быть медведи лисы зайцы бурундук и всегда там были. Каждый год встречаю где нибудь и не по разу. Но не бегу их снимать и отправлять в новости. Что здесь такого? Городские пижоны повылазили с каменных джунглей и открыли для себя, что в дикой природе есть хищники? Вау, прям шок контент. Я вам может тайну открою, но погибнуть в дтп по дороге на работу вероятность гораздо выше, чем от нападения медведя. Не зная бороду, не лезь в воду. Идёшь в лес, или другие дикие места, то подготовься. Имей понимание, с чем можешь столкнуться и как себя вести. Какие-то сиз прикупи, изучи повадки. Такое ощущение что сми сами истерию вокруг этого вопроса поднимают.
Ответить
+5

Ваши минусы мне неинтересны!
Написано вчера, в 18:46
Ferdy, Так точно! Вот если-бы увидали обезьян на елке то, да это что-то новенькое
Ответить
0

А я томат
Написано вчера, в 18:59
Ferdy, и когда людей жрать начали - тоже истерия, тоже "а что тут такого"? Ну-ну
Ответить
+1

Sova1963
Написано вчера, в 19:42
Ferdy, раньше так близко не ходили
Ответить
−1

Mastyrbek
Написано вчера, в 17:15
Ручной
Ответить
0

RitaMargo4
Написано вчера, в 17:24
пора туристов об этом предупреждать,сахалинцев этим уже не удивить
Ответить
+8

Sova1963
Написано вчера, в 17:29
Где их только нет
Ответить
0

pixel
Написано вчера, в 17:41
во, достойный соперник для бородатых сафроновских секурити) пусть пойдут ему расскажут, что рыбу ловить можно в 300 метрах от речки
Ответить
+4

Ваши минусы мне неинтересны!
Написано вчера, в 17:45
Опасный хищник это человек..., это для людей излюбленное место, а для медведя это естественная среда обитания, его дом! И не нойте коли в гости пришли!
Ответить
+6

awin
Написано вчера, в 20:31
А зачем предупреждать, он там живет и выходит к берегу не по расписанию, сегодня здесь, завтра там. Едешь на природу - будь готов повстречать.
Ответить
+1

PaPaBoSS
Написано вчера, в 23:04
Почему , только в сахалинской области их развелось больше чем собак . они что краснокнижные ? И с какого перепуга человеческая жизнь , стала ничем . и какая польза от этого убийцы-( пушистика) ? И почему я не могу сходить по грибы , ягоды ? Тварь я дрожащая или право имею ?! - Достоевский
Ответить
+1