В Южно-Сахалинске нарушитель ПДД перестроил маршрут автомобилистки на кольце
Фото, видео: очевидец

В Южно-Сахалинске нарушитель ПДД перестроил маршрут автомобилистки на кольце

Водитель нагло подрезал иномарку, вклинившись не в свой ряд

Нарушитель ПДД спровоцировал аварийную ситуацию на кольце в Южно-Сахалинске. Водитель нагло подрезал автомобилистку, из-за чего ей пришлось перестраивать свой маршрут.

Как стало известно astv.ru, случай произошёл около 10:00 23 апреля на пересечении улиц Ленина и Пуркаева. Автомобилист, находясь на кольце, внезапно решил повернуть налево с полосы, предназначенной только для проезда прямо и направо.

"И это не первый такой случай. Из-за незнания правил проезда по кольцу вот такие водители провоцируют ДТП. Мне пришлось резко затормозить и, чтобы не создавать аварийную ситуацию, продолжить движение внутри кольца", - отметила очевидица.

Astv.ru напоминает: водителям на этом участке стоит ориентироваться на дорожные знаки, которые стоят не только перед въездом на кольцо, но и внутри него. В данном случае с крайней левой можно двигаться по кольцу или прямо, а с правой, по которой двигался нарушитель, только прямо или направо.

24 апреля, в 10:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля, в 10:22
Они смысла этих знаков не смогут понять, что только прямо, это движение по кольцу, а 45 градусов направо,то ТОЛЬКО съезд с правого ряда
+5
Написано 24 апреля, в 10:56
SARG, ну да. Даже в новости самой неправильно трактуют знаки. Откуда на кольце взялся поворот налево? Да и полоса нарушителя предназначена для съезда с кольца, а не для движения прямо и направо, иначе бы его маневр был бы верным и не противоречил написанному.

"внезапно решил повернуть налево с полосы, предназначенной только для проезда прямо и направо"
+4
Написано 24 апреля, в 10:28
Все гораздо проще. Маршрут перестроил телефон. Водитель не смогла вывезти одновременно несколько мыслительных процессов. Если мышечная память смогла управлять ногой. То управление головой было потеряно во время переключения с телефона на реальность. И в этот момент человек забыл куда ехал.
+6
Написано 24 апреля, в 12:27
+1
Написано 24 апреля, в 10:34
Молодец, что остановился
Опасно конечно, но бывает всякое
0
Написано 24 апреля, в 11:05
Чет не поныл посыла. У водителя с регистратором помеха справа и ещё прет в наглую.
−15
Написано 24 апреля, в 14:00
gofra, вот из-за подобных овнов и случаются там дтп. Какая помеха справа, если движение там регулируется знаками?
+2
Написано 24 апреля, в 11:06
Почему в группе ватсап новость раньше выходит и уже комментарии написаны, сюда заходишь здесь позже новости появляются
0
Написано 24 апреля, в 11:17
Это кольцо тот еще квест, по знакам да, с правого только съезд. Универсальное решение, чтобы не попадать в такие ситуации, нам рассказывали в автошколе, и я так езжу всегда на кольце - съезжаю только с правой полосы, если надо например в обратном направлении, то еду по внутреннему кольцу, а потом перестраиваюсь в правое и съезжаю.
+2
Написано 24 апреля, в 11:23
Регистратору дома нужно сидеть. Из-за таких кур на дорогах бардак.
−4
Написано 24 апреля, в 11:29
Дак она сама нарушила ещё и жалуется. Во народ!
−6
Написано 24 апреля, в 14:00
Timoxa, выкинь свои права
−1
Написано 24 апреля, в 17:31
Igor_Sergeev,
Да это вам, товарищи минусовщики по дорогам можно передвигаться только в качестве пассажиров.
С внутреннего кольца она не имела права ехать прямо по Ленина. В данной ситуации они оба хороши. Харёк должен был съехать на Ленина и продолжить движение на юг, а регистратор по кольцу хоть на восток, хоть на север, но НЕ так как она хотела.
+1
Написано 24 апреля, в 17:53
Timoxa, с внутреннего кольца она ИМЕЛА ПРАВО ехать прямо. А второе авто НЕ ИМЕЛО ПРАВА двигаться по внешней полосе по кругу. Смотри на знак на 15-й секунде видео. После просмотра выкинь свои права. Вам, овнам, даже в статье жирным шрифтом в конце написали, почему вы овны.
−1
Еще 11 комментариев
Написано 24 апреля, в 11:37
Там как нигде нужна разметка.
+2
Написано 24 апреля, в 17:32
Vasil109,
Не понимающим знаки, разметка не поможет!
+1
Написано 24 апреля, в 17:55
Timoxa, тебе уже ничего не поможет. Ты даже знаки "читать" не умеешь (15-я секунда ролика). Дама с регистратором имела полное права съехать с кольца с внутренней полосы. Водитель авто, движущегося по внешней полосе не имел права совершать свой маневр, двигаясь по кольцу.
0
Написано 24 апреля, в 11:37
Если вы приехали с района где нет движения по кольцу, можно посмотреть в интернете где есть много роликов как нужно двигаться правильно по кольцу.
0
Написано 24 апреля, в 12:46
С кольцами интересно вообще, а почему единые правила не сделать, кольцо- значит так и так, ОДНООБРАЗНО?
+3
Написано 24 апреля, в 19:14
andrsen, так не интереснА )))
+2
Написано 24 апреля, в 12:57
раньше по ппд там можно было ехать по кольцу с обоих рядов.
А щас знаков дибильных понаставили что сами разобраться не могут как надо ехать.
+1
Написано 24 апреля, в 14:02
Alex_J, Alex_J, все там прекрасно понятно по знакам, даже учащимся автошколы.
−1
Написано 24 апреля, в 15:56
Ему навигатор подсказал так сделать.

Прям так и сказал: Маршрут перестроен
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
8 водителей на Сахалине заплатят штраф за "неправильные" глушители - сводка нарушений на дорогах от ГАИ
8 водителей на Сахалине заплатят штраф за "неправильные" глушители - сводка нарушений на дорогах от ГАИ
Билайн увеличил надёжность связи 4G на одном из популярных пляжей Сахалина
Билайн увеличил надёжность связи 4G на одном из популярных пляжей Сахалина

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.