Начальницу отдела одного из медучреждений на Сахалине поймали на мошенничестве с выплатами
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

Начальницу отдела одного из медучреждений на Сахалине поймали на мошенничестве с выплатами

Она вместе с коллегой присвоили около 300 тысяч рублей

На Сахалине завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника планово-экономического отдела одного из медицинских учреждений в мошенничестве. О подробностях рассказали в региональном следкоме.

Речь идёт о 38-летней сотруднице медучреждения в Смирных, которая являлась должностным лицом. По версии следствия, она предложила одной из сотрудниц обманом получать ежемесячную  компенсацию расходов за найм жилья. Сотрудница медучреждения согласилась и подписала фиктивные документы, подтверждающие факт её проживания в одной из квартир Смирных. 

Обвиняемая подготовила нужный пакет документов с подложными и недостоверными сведениями, бумаги предоставили в министерство здравоохранения Сахалинской области.

За период 2022 года женщины незаконно получили не менее 300 000 рублей, которые потратили.

По факту завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество путём предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений при получении выплат, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.). Его расследование уже завершено. Скоро его рассмотрит суд.

15 апреля 2025, в 14:15 +11
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 15 апреля 2025, в 14:26
А сделали бы все выплаты "прозрачными", много чего интересного узнали и гораздо раньше.
+8
Написано 15 апреля 2025, в 14:26
Я один считаю что всё что связано с мёд. Учереждениями должны судить жёстче чем в обычной жизни.. Для них надо отдельный закон более суровый и тогда можно искоренить все
+5
Написано 15 апреля 2025, в 15:48
Metis, причем здесь мед. учреждение, экономисты же не врачи, и даже не мед. персонал. Это люди которые начисляют заработную плату тем людям, которые спасают множество жизней. И как раз вот этих "ворюг", которые приближённые к финансовой части, позарились ухватить еще больше пирога, что им положено, может эти деньги предназначались на какие-нибудь необходимые лекарства, оборудование, или даже чью-то бесконечными дежурствами и бессонницей заработанную премию! Врачи здесь даже близко не стояли и не причем. А вот для тех, кто связан именно с финансами и проводит махинации, я согласен, нужно судить жестче.
+2
Написано 15 апреля 2025, в 17:51
SakhSava, экономисты , бухгалтерия больше всех ворует в организации в любой
+1
Online
Tyson Online
Написано 15 апреля 2025, в 14:31
Не перевелись Остапы Бендеры на Руси! Самое главное - занимать пост, пусть маленький, но в гос структуре. Там есть, где развернуться
+3
Написано 15 апреля 2025, в 15:10
Крыса.
+2
Написано 15 апреля 2025, в 17:58
Тебя посадят, а ты не воруй 🤣🤣🤣
−2
Написано 15 апреля 2025, в 21:38
Не та кормушка!!! За 300000тр
Воруют миллиардами, а тут 300тр, одна зарплата.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ещё один район Сахалина приступил к массовой добыче мойвы
Ещё один район Сахалина приступил к массовой добыче мойвы
Большинство рек южных районов Сахалина вскрылось ото льда
Большинство рек южных районов Сахалина вскрылось ото льда