Глыба льда с крыши искорёжила козырёк на подъезде дома в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Глыба льда с крыши искорёжила козырёк на подъезде дома в Южно-Сахалинске

Люди не пострадали

Ледопад с крыш продолжается – на этот раз досталось козырьку двухэтажки на улице Западной, 82. О ЧП сообщили жильцы дома.

- Упал лёд, сильно погнуло козырёк, еле устоял. Поломало все доски, порвало провода. Слава богу, людей в тот момент не было, - рассказал очевидец.

Он уточнил, что на крыше продолжает оставаться лёд, который может рухнуть.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию областного центра. Там сообщили, что информация направлена в управляющую компанию. Специалисты в ближайшее время выедут по адресу для принятия мер по кровле . Козырек планируется восстановить  до середины недели.

 

22 марта 2025, в 18:38 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано 22 марта 2025, в 19:00
Козырëк не надо ремонтировать! Дом нужно расселить и предоставить людям новое нормальное жильë.
+4
Написано 22 марта 2025, в 19:31
Мне одной кажется, что дом пора сносить, а людей расселять
+2
Написано 22 марта 2025, в 19:33
Крышу входной группы можно починить и всё остальное.Самое главное ,-ни кому не на голову.!А прелставляете,еси
0
Написано 22 марта 2025, в 19:39
....еле устоял. Поломало все ДОСКИ ....
—Почему вообще подъездный козырёк - деревяный ( из досок ) ?
А могли ведь сделать из хвороста и валежника .
+5
Написано 22 марта 2025, в 20:08
Нормальный такой козырек над подъездом
опора на палках
ещё бы соломой сверху накрыли
+2
Написано 23 марта 2025, в 12:50
НКолчина, много где ещё, на подъездах козырьки из бетонной плиты, держится на ржавой арматуре и сварке
+4
Online
Написано 22 марта 2025, в 21:13
дом же вроде расселили, если да, то что они там делают?
+1
Написано 23 марта 2025, в 11:12
apolinariya, кто расселил дом? Каждый год только обещают.
0
Написано 22 марта 2025, в 22:47
В администрации города начальство молится на повышение температуры!
+3
Написано 23 марта 2025, в 03:53
Вспомнился морозный арбуз из игры "Растения против зомби", когда я ими закидывал толпу приближающихся зомби..
+100
Написано 23 марта 2025, в 06:35
Козырёк на подъезде какой-то слишком хлипкий. А почему он не бетонный как везде?
+8
Написано 23 марта 2025, в 11:23
Пьяная белка, дом деревяный, да бетонные козырьки наоборот убирают, меняют на лёгкие конструкции.
+2
Написано 23 марта 2025, в 12:53
Пьяная белка, бетонный козырёк это старая песня

у нас Управляйка , давно демонтировала бетонные козырьки, и сделали из металла.
типа такого, только полностью из металла
+5
Написано 23 марта 2025, в 22:20
alex8665, проще бы тогда уже картонку прихреначили
+9