Группе сутенёров на Сахалине предъявили обвинение в организации проституции
Фото: pxhere.com

Группе сутенёров на Сахалине предъявили обвинение в организации проституции

На скамье подсудимых окажутся три женщины и мужчина

Сахалинская прокуратура утвердила обвинительное заключение преступной группе за организацию проституции. На скамье подсудимых окажутся три женщины и один мужчина.

В пресс-службе ведомства сообщили, в период с 2020 по 2023 год местная жительница, которая имеет опыт в организации проституции другими лицами, решила создать "устойчивую организованную группу с целью получения систематического преступного дохода".

"Для реализации преступного умысла она под своим руководством создала агентство, осуществляющее оказание коммерческих услуг интимного характера, распространила по местам отдыха - гостиницам, саунам и баням, а также на сайтах в сети прайс-листы, поместила на них объявления завуалированного характера о предоставлении всем желающим сексуальных услуг с фотографиями полуобнажённых девушек и номерами телефонов", - отметили в ведомстве.

О деятельности преступной группы правоохранители узнали в 2023 году. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 241 УК РФ - лишение свободы на срок до 5 лет.

12 марта 2025, в 09:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 12 марта 2025, в 09:42
Сиськимасисьски преступный доход )))
+5
Написано 12 марта 2025, в 09:46
Этих посадят, другие организуют. Самый простой способ получения денег без огромных вложений.
+10
Написано 12 марта 2025, в 10:02
По чём тариф был?
+1
Написано 12 марта 2025, в 10:20
Древнейшая профессия в угоду одиноким мужчинам.Как не крути,простиуток уважаю больше,чем депутатов,эти хоть чем то зарабатывают.
+8
Написано 12 марта 2025, в 10:45
Весь мир понимает, что это дело не искоренимо..и делает все, что бы как-то сделать это цивилизованно.
+5
Online
Написано 12 марта 2025, в 11:06
— Молодцы !
−2
Написано 12 марта 2025, в 11:10
Древнейшая профессия, и всё ещё без проф-союза...
+10
Написано 12 марта 2025, в 11:44
Да потому что оборзели с такими ценами
+1
Online
Feorina Online
Написано 12 марта 2025, в 12:02
Вот в принципе - древнейшая профессия, почему не легализовать?
А с другой - самих девушек не понимаю (так получилось что свела дорожка с одной. Пообщались... Я думала у них проблемы капец какие, есть нимфоманки - для них и для здоровья+денюжка... Ну если близкий человек болен, ничего уже нельзя придумать, только единственный способ остался... А только фигурка, смазливое лицо и неохота работать - половину денег платят за салоны, гинеколога и венеролога. С кем я общалась - максимум 5 клиентов (кстати, никогда не забуду как директором на меня наорал - клиенты у простигосподи, у нас заказчики! Запомни раз и на всегда)... 7500 час, если в сауне или гостинице, из которых 1500 платятся туда... Как остальные 6000 распределяются - не знаю. Но в день через себя 5 чужих мужиков пропустить, просто что продавцом работать стрёмно, а простигосподи - престижно что-ли?
+1
Написано 12 марта 2025, в 13:28
Feorina, просто не хотят работать. От слова совсем. Пока молодые, думают, заработают. Наивные...
+1
Написано 12 марта 2025, в 14:53
Feorina, некоторые просто иначе воспринимают этот мир и живут не заморачиваясь на какие-то вещи.
Они живут так, как проще, а не так, как придумал кто-то
+2
Online
Feorina Online
Написано 12 марта 2025, в 15:41
Tyson, мне 41, ещё на книжках тех год родилась - Как-то ещё могу понять - с Сахалина полетела, на последние серьги, в Москву... Не поступила, зарабатывает деньги на учёбу... Я сама с Южного - тут что? Даже с севера - деревню на деревню менять? У самой 2 вышки в СахГУ - ни об чем, очные... И образование в Москве (где сын учится) - земля и небо
0