Группе сутенёров на Сахалине предъявили обвинение в организации проституции
Фото: pxhere.com

Группе сутенёров на Сахалине предъявили обвинение в организации проституции

На скамье подсудимых окажутся три женщины и мужчина

Сахалинская прокуратура утвердила обвинительное заключение преступной группе за организацию проституции. На скамье подсудимых окажутся три женщины и один мужчина.

В пресс-службе ведомства сообщили, в период с 2020 по 2023 год местная жительница, которая имеет опыт в организации проституции другими лицами, решила создать "устойчивую организованную группу с целью получения систематического преступного дохода".

"Для реализации преступного умысла она под своим руководством создала агентство, осуществляющее оказание коммерческих услуг интимного характера, распространила по местам отдыха - гостиницам, саунам и баням, а также на сайтах в сети прайс-листы, поместила на них объявления завуалированного характера о предоставлении всем желающим сексуальных услуг с фотографиями полуобнажённых девушек и номерами телефонов", - отметили в ведомстве.

О деятельности преступной группы правоохранители узнали в 2023 году. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 241 УК РФ - лишение свободы на срок до 5 лет.

12 марта 2025, в 09:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2025, в 09:42
Сиськимасисьски преступный доход )))
+5
Написано 12 марта 2025, в 09:46
Этих посадят, другие организуют. Самый простой способ получения денег без огромных вложений.
+10
Написано 12 марта 2025, в 10:02
По чём тариф был?
+1
Написано 12 марта 2025, в 10:20
Древнейшая профессия в угоду одиноким мужчинам.Как не крути,простиуток уважаю больше,чем депутатов,эти хоть чем то зарабатывают.
+8
Написано 12 марта 2025, в 10:45
Весь мир понимает, что это дело не искоренимо..и делает все, что бы как-то сделать это цивилизованно.
+5
Написано 12 марта 2025, в 11:06
— Молодцы !
−2
Написано 12 марта 2025, в 11:10
Древнейшая профессия, и всё ещё без проф-союза...
+10
Написано 12 марта 2025, в 11:44
Да потому что оборзели с такими ценами
+1
Написано 12 марта 2025, в 12:02
Вот в принципе - древнейшая профессия, почему не легализовать?
А с другой - самих девушек не понимаю (так получилось что свела дорожка с одной. Пообщались... Я думала у них проблемы капец какие, есть нимфоманки - для них и для здоровья+денюжка... Ну если близкий человек болен, ничего уже нельзя придумать, только единственный способ остался... А только фигурка, смазливое лицо и неохота работать - половину денег платят за салоны, гинеколога и венеролога. С кем я общалась - максимум 5 клиентов (кстати, никогда не забуду как директором на меня наорал - клиенты у простигосподи, у нас заказчики! Запомни раз и на всегда)... 7500 час, если в сауне или гостинице, из которых 1500 платятся туда... Как остальные 6000 распределяются - не знаю. Но в день через себя 5 чужих мужиков пропустить, просто что продавцом работать стрёмно, а простигосподи - престижно что-ли?
+1
Написано 12 марта 2025, в 13:28
Feorina, просто не хотят работать. От слова совсем. Пока молодые, думают, заработают. Наивные...
+1
Написано 12 марта 2025, в 14:53
Feorina, некоторые просто иначе воспринимают этот мир и живут не заморачиваясь на какие-то вещи.
Они живут так, как проще, а не так, как придумал кто-то
+2
Написано 12 марта 2025, в 15:41
Tyson, мне 41, ещё на книжках тех год родилась - Как-то ещё могу понять - с Сахалина полетела, на последние серьги, в Москву... Не поступила, зарабатывает деньги на учёбу... Я сама с Южного - тут что? Даже с севера - деревню на деревню менять? У самой 2 вышки в СахГУ - ни об чем, очные... И образование в Москве (где сын учится) - земля и небо
0