До семи лет тюрьмы грозит сахалинцу за массовое ДТП, в котором пострадали четыре человека
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области, прокуратура Сахалинской области

До семи лет тюрьмы грозит сахалинцу за массовое ДТП, в котором пострадали четыре человека

Обвинение по делу о жёсткой аварии с участием автобуса на корсаковской трассе предъявили водителю грузовика

Прокуратура Сахалинской области утвердила обвинение по делу о массовом ДТП на корсаковской трассе, в котором летом прошлого года пострадали четыре человека. На скамье подсудимых окажется житель Корсакова. Установлено, что в тот день он в состоянии опьянения сел за руль грузовика.

В областной прокуратуре сообщили, что уголовное дело расследовали по п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ.

"Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управляя грузовым автомобилем, совершил столкновение с пассажирским автобусом, который отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем", - отметили в ведомстве.

Пострадали водители легковушки и автобуса, а также двое пассажиров общественного транспорта.

"Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - подчеркнули в областной прокуратуре.

Astv.ru рассказывал подробности жёсткого ДТП. Очевидцы делились кадрами с места происшествия.

5 марта 2025, в 11:00 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2025, в 11:21
таких не на 7, а на 27 сажать нужно, свинья пьяная за рулем да еще и на грузовике
+24
Написано 5 марта 2025, в 13:00
Люд в корень оскотинился,даже в 90-е-2000 -е такого не было(так как ещё действовало советское ГАИ и народная милиция,которая могла с достоинством отстоять свою честь)! Помню работал в такси 2000 -2004 г. так пока вечером с 20:00 до 00:00 от Пуркаева до пл.Ленина доедешь авто 3-4 раза останавливали(бывало) не одна пьяная скотина не проскочит,А а ныне всю ночь, можно синим прокататься по городу и не увидеть ниодного наряда ГИБДД
!
+12
Online
Написано 5 марта 2025, в 13:24
Hanshel66, В 90е гаишники только и выживали взятками, кроме этого конечно
+3
Написано 5 марта 2025, в 15:28
Александр, Я взятки не давал и их у меня не просили (естественно их брали ,чтобы хлеба купить
!Ныне их просто некому брать з\п у них как у дворника,да и нехватка кадров 1 мил.чел(по скромным подсчётам) утверждает мин.МВД Колокольцев,так что брать их некому просто!Зато высокопоставленные чины вполне законно ,берут не на хлеб как в 90-е ,а чтобы построить очередной дворец!
https://lenta.ru/articles/2024/04/19/badpolice/-Оф.. секретного бюро МВД получили рекордную взятку и сбежали из России. Путинизм называется,ничего личного ,просто факт!!!!
На эту взятку в 90-е можно было "купить всё МВД" я конечно утрирую ,та милиция была намного чище и преданней народу!!!!
−1
Написано 5 марта 2025, в 16:40
таких не на 7 лет сажать, а на 27лет!
+7
Написано 6 марта 2025, в 10:33
Срок прям как за убийство
+1