Холмчанин хотел заработать на инвестициях и перевёл мошенникам больше 600 тысяч рублей
Фото: сгенерировано нейросетью

Холмчанин хотел заработать на инвестициях и перевёл мошенникам больше 600 тысяч рублей

Он несколько дней перечислял деньги на разные счета

Мужчина из Холмска стал жертвой аферистов и перевёл им крупную сумму.

Как сообщают в сахалинском УМВД, 63-летнему жителю портового города позвонил неизвестный, который предложил заработать с помощью инвестирования. Затем через демонстрацию экрана звонивший установил на телефон заявителя приложение и создал личный кошелёк. Несколько дней потерпевший переводил различные суммы на продиктованные мошенником банковские счета, а потом понял, что его обманули, и обратился в полицию Сумма ущерба составила 615 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

6 февраля 2025, в 13:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2025, в 13:44
Молодец
+1
Написано 6 февраля 2025, в 13:53
Ещë один тупой инвестор!
Интересно, если к такому обратиться на улице - проинвестируйте 100руб, через неделю отдам 150руб - ведь не проинвестирует!
А тут какому то телефонному проходимцу 615 тыс, пожалуйста...
0
Написано 6 февраля 2025, в 15:10
Undel, Я и 2 тысячи дала незнакомому человеку, ситуация у него такая была. Бывает и неопределённым личностям даю и знаю на что потратят так как нет у них других радостей в жизни и уже вряд-ли их можно из этого болота выташить
Даю и про себя думаю, ведь не с кувалдой на меня напал , а просто попросил
+3
Написано 6 февраля 2025, в 18:38
CakYRa15, мир не без добрых людей! Вы молодец, конечно. Но есть обратная сторона, которая как бы уже не затрагивает вас, потому что вы уже сделали добрый осознанный поступок - а кем вас считают те кому вы помогли?
Добрым человеком или лохом?
0
Написано 6 февраля 2025, в 13:55
Под старость лет решил бабла по лёгком срубить
+1
Написано 6 февраля 2025, в 14:11
Биржевой маклер погорел на инвестициях.
0
Написано 6 февраля 2025, в 14:13
Ну если так хочется поиграть на бирже - окончи экономический, проштудируй кучу статей и данных, последи за рынком акций годик-два... И не действуй через "бесплатных посредников", не являясь воротилой бизнеса с его агентами. Что за дурь - брать нахрапом вслепую и с надеждой на авось, не приложив титанических усилий и не подстелив соломки?!
+1
Написано 6 февраля 2025, в 14:51
Уже скоро слово инвестор станет синонимом лошары
+6
Написано 6 февраля 2025, в 15:09
Берите на учет, такой потом по наводке поджигать пойдет.
+2
Написано 6 февраля 2025, в 15:13
Не зная броду, не суйся в воду.
Многие люди не понимают что такое инвестиции. Думают что там все так просто, а не тут то было.
0