35-летняя жительница Южно-Сахалинска 15 января обратилась в полицию с заявление об исчезновении с её банковского счёта больше полумиллиона рублей.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам вышли на предполагаемого преступника - 33-летнего жителя города. Предварительно установлено, что накануне он распивал дома алкоголь в компании потерпевшей.
Через некоторое время между ними возник конфликт. Женщина попросила подозреваемого вызвать ей такси и дала для этого ему свой телефон. Мужчина воспользовался ситуацией, зашёл в мобильное приложение банка, откуда перевёл на свой счёт 685 тысяч рублей.
Все похищенные деньги сахалинец потратил в этот же день на погашение долгов и кредитов.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража с банковского счёта в крупном размере").
Подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД по Сахалинской области.
Сахалинцы и Курильчане Желают Жить в Позитиве!
Спасибо если буду услышан редакцией.
Полагаю и самозапрет на кредиты в марте мало кто включит на госуслугах...