В Амурской области на сельхозпредприятии погиб рабочий. Он упал в накопительный бункер с кукурузой. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает ИА "Порт Амур".
Трагедия произошла в Большеозёрке Ивановского округа 11 декабря.
- Следствием установлено, что 34-летний разнорабочий одного из сельскохозяйственных предприятий области, выполняя работы по устранению засора в накопительном бункере с кукурузой, провалился вниз, в результате чего скончался на месте происшествия, - сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.
В настоящее время идут следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
где был обеспечивающий человек?
почему не было страховочного троса!
начальника Охраны Труда компании, где работал погибший, на зону!!!
в первую очередь пойдет мастер участка, если была инструкция по ОТ в таких случаях, а вот если не было,- то "грядка" обвиняемых будет ,как минимум из 3 человек.
Если была инструкция и был инструктаж, то да.
А если не было не того не другого, тогда зачем приступал к работе?
У каждого свое время