
Фото: прокуратура Сахалинской области
ЧП на Курилах: рухнула стена хранилища угля
Прокуратура начала проверку
В центральной котельной Северо-Курильска обрушилась внешняя стена хранилища угля. ЧП произошло днём в субботу, 7 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
В надзорном ведомстве начали проверку по факту произошедшего. В ходе неё северокурильские прокуроры дадут оценку действиям уполномоченных органов на предмет соблюдения промышленного, градостроительного законодательства, а также исполнения законодательства при подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду.
По результатам проверки при наличии оснований примут комплексные меры прокурорского реагирования.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Online
Пьяная белка
Online
Написано 7 декабря 2024, в 16:28
А какого года выпуска это хранилище?
Ответить
+5

bikk2
Написано 7 декабря 2024, в 17:01
Пьяная белка, тут и другой вопрос интересен, там своего угля нет. Вот цена вопроса с учётом доставки, да КПД этой котельной, золу куда девают, дык там тепло явно по цене золотого песка!
Ответить
+8

Online
Пьяная белка
Online
Написано 7 декабря 2024, в 18:44
bikk2, что верно то верно.
Ответить
+1

Шехерезада Степанна
Написано 8 декабря 2024, в 11:42
Пьяная белка, Да неважно какого года...Это просто обратная сторона динамично развивающегося региона с процветающим туризмом
Ответить
+29

Grammatika13
Написано 7 декабря 2024, в 16:32
Ну вот... а в предыдущей Новости (без комментариев) - всë хорошо.. сплошные позитивные моменты..
Ответить
+16

Hamai66
Написано 7 декабря 2024, в 16:36
Копец
Ответить
+2

Vovan
Написано 7 декабря 2024, в 17:35
Скорее всего, диверсия строителей.
Ответить
+2

Елена Кузнецова
Написано 7 декабря 2024, в 17:46
Старое, ветхое, аварийное здание повидавшей виды котельной. Где губернатор, мэры, сэры, курильская программа, депутаты? Разваливается на глазах котельная который год. Деньги ушли на туризм и ещё куда то, котельную просили подождать ещё лет 25. Теперь найдут кочегара, который неправильно уголь разместил. А караван дальше пойдёт
Ответить
+17

bikk2
Написано 7 декабря 2024, в 18:14
Елена Кузнецова, форумы-шморымы и прочее звездобольство с непонятными "гостями" куда важнее!!!
Ответить
+5

SK22
Написано 7 декабря 2024, в 18:31
Елена Кузнецова, мэру Северо-Куприльска интереснее домиками на берегу океана заниматься, у которых щели между бревнами и к которым на джипе проехать только можно в хорошую погоду а до котельной ему то и дела никогда не было! От этого мэра толку то никогда не было!
Ответить
+3

Шехерезада Степанна
Написано 8 декабря 2024, в 11:45
bikk2, "Форумы-шморумы и прочее звездобольство" Даже добавить нечего...
Ответить
+28

Елена Кузнецова
Написано 7 декабря 2024, в 17:52
АСТВ, сделайте запрос в ГКУ Курильская программа, пусть расскажут сколько лет котельная стоит в Программе социального развития Курильских островов на проектировании, реконструкции, строительстве. Потом спросите почему денег нет. Потом спросите куда 170млрд бюджета уходило каждый год, что на котельную не хватило. Тогда будет боле менее понятная картина. Потом спросим у депутатов что делать.
Ответить
+6

Елена Кузнецова
Написано 7 декабря 2024, в 17:54
Надо будет проследить, чтобы инвалида кочегара Харитона не сделали крайним и не уволили. А то будет не справедливо и кощунственно. Сейчас для всех чиновников Харитоном лишь бы прикрыться.
Ответить
+6

SK22
Написано 7 декабря 2024, в 18:26
Так эта стена уже не первй раз рушиться! Ее же так делают в один шлакоблок ложат а с другй стороны бульдозером уголь толкают когда завозят уголь. А прокурор как обычно отписок придумает листов на десять как обычно, это у него хорошо получвется!
Ответить
+3

petrovish65
Написано 8 декабря 2024, в 10:28
SK22, Рушилась всегда торцевая стена.
Ответить
0

Sonsenim24
Написано 7 декабря 2024, в 19:07
Главное в ходе прокурорской проверки не выйти на самих себя!
Ответить
+5

medoed
Написано 7 декабря 2024, в 22:29
на фото в теме это машинист экскаватора ??
Ответить
+4

ubeloknetmozga
Написано 7 декабря 2024, в 23:05
лим сломал стену своей халатностью!
Ответить