Южносахалинец украл из магазина в Ногликах алкоголь на 45 тысяч рублей

Мужчина проведёт в колонии больше трёх лет

Ранее судимого южносахалинца в Ногликах признали виновным в краже.

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что подсудимый с товарищем, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в феврале 2024 года распределили между собой роли и украли из одного из магазинов в Ногликах алкоголь на 45 тысяч рублей.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину.

Прокурор ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы, с учётом личности виновного, наличия у него непогашенной судимости, недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

4 декабря 2024, в 17:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2024, в 17:48
Украденный алкоголь он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил боярышника.. 🤣
+10
Написано 4 декабря 2024, в 20:48
Morjov, Если украл и сдал лабуду по 3-5 т. рублей, то получилось гораздо больше в этиловом эквиваленте. Бизнес, ничего личного
+1
Написано 4 декабря 2024, в 18:09
Водку украли, прóдали, деньги прóпили! 😂
+2
Online
Mongi777 Online
Написано 4 декабря 2024, в 18:10
Феерично.Как людям нужно так мало от жизни.
+2
Написано 5 декабря 2024, в 01:49
Mongi777, именно!
- Водка за поллитра рублей 50-70 стоить должна, а не от 317ти и выше
+24
Online
Without Online
Написано 4 декабря 2024, в 18:11
Чего стырил-то хоть? Если того, что они обычно пьют, то нуден был грузовик, чтоб это вывезти. Ну или пару бутылок нормального (откуда он в Ногликах???) виски или коньяка..
+42
Написано 4 декабря 2024, в 18:59
Ну как говорится - Имидж не что, жажда всё!
+2
Написано 4 декабря 2024, в 20:35
Украл на 45 000, белка в гости бы пришла, от такого количества.
+10
Написано 5 декабря 2024, в 01:52
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, "белочка" приходит не от такого количества украденного и выпитого, а он того, что алкаш не пьёт 3-4 суток и... начинает сходить с ума..
+26
Online
Tyson Online
Написано 5 декабря 2024, в 08:29
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, фитотерапевт
+2
Написано 5 декабря 2024, в 10:34
AntiMaster, шаришь и в этом направлении, опыт был?
+8
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2024, в 20:57
45т.р. и получил 3 года, оно стоило того?
+21
Написано 5 декабря 2024, в 01:52
MARVEL, а охрана где была-то??
+27
Написано 4 декабря 2024, в 21:32
А со вторым его товарищем что? И с бухлом что случилось!
+3