На Сахалине выявили 28 несовершеннолетних, причастных к нехорошим историям о незаконном обороте наркотиков. Подозреваемых установили в рамках операции "Чистое поколение-2024", которая проходила в регионе в два этапа. За время работы правоохранителям удалось изъять свыше 4 кг запрещённых веществ.
Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции, главная цель которой - предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи и повысить осведомлённость жителей о последствиях употребления дурмана.
Операция проводилась в два этапа: с 8 по 17 апреля и с 11 по 20 ноября. В ней приняли участие сотрудники УМВД России по Сахалинской области, представители министерств здравоохранения, образования, спорта и агентства по делам молодёжи региона. Ежедневно к работе привлекалось порядка 180 специалистов.
Что сделано за время операции:
- провели 4 055 профилактических мероприятий в образовательных и медицинских учреждениях;
- составили 114 протоколов об административных правонарушениях;
- выявили и зарегистрировали 44 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков;
- установили 28 лиц, причастных к данным преступлениям;
- изъяли из незаконного оборота 4 198 граммов наркотических средств.
"Благодаря взаимодействию с Роскомнадзором, в Единый реестр запрещённой информации направили 15 заявок на блокировку сайтов и страниц, распространяющих противоправный контент о наркотиках. Доступ к указанным ресурсам полностью заблокирован на территории России", - добавили в островной полиции.
Борьба с малолетками в данном случае это война с ветром при помощи ветряных мельниц. И жаль, что у многих мозгов как у малолеток и они рассуждают такими критериями.
Они же безмозглые.