У сахалинцев за неделю изъяли 19 единиц оружия
Фото: управление Росгвардии по Сахалинской области

У сахалинцев за неделю изъяли 19 единиц оружия

Один житель островного региона не прошел медосвидетельствование

За минувшую  неделю росгвардейцы  проверили более 115 мест хранения гражданского и служебного оружия у сахалинцев и  выявили 5 нарушений. Об итогах работы рассказали в управлении Росгвардии по Сахалинской области.

К административной ответственности привлекли 5 правонарушителей, изъяли 16 единиц гражданского оружия, аннулировали 4 разрешения на его хранение и ношение.

Кроме того, в Холмске два  владельца лишились права хранения и ношения оружия. Один – не прошёл медицинское освидетельствование и у него изъяли охотничье ружье и травматический пистолет, другой – не выполнил проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с ним. У него росгвардейцы изъяли травматический пистолет. 

Для оказания государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности за неделю в ведомство поступило 114 заявлений, рассмотрено 108.

Напоминаем о соблюдении правил.

Владельцы оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, и представлять в подразделение Росгвардии подтверждающие документы.

Исключения предусмотрены только для граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, а также проходивших службу в этих организациях и уволенных из них в запас или отставку с правом на пенсию.

 

21 ноября 2024, в 16:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2024, в 17:16
— Я бы вообще запретил оружие .
От него ничего хорошего нет .
+1
Написано 22 ноября 2024, в 00:31
Депутатский, вы ещё удочки запретите.
Лучше бы замещали ядерное оружие, как в той песенке, "солнечному... да-да-да.. "
+1
Написано 21 ноября 2024, в 17:20
Конкретно разоружают народ.
+5
Написано 21 ноября 2024, в 19:46
Пьяная белка,
Потому что власть боится народ!
+5
Написано 22 ноября 2024, в 03:03
Lekar, что верно то верно
+2
Написано 21 ноября 2024, в 17:34
"а также проходивших службу в этих организациях и уволенных из них в запас"
С этой формулировкой любой гражданин, отслуживший срочную службу в армии (в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания) по идее имеет право НЕ проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, и представлять в подразделение Росгвардии подтверждающие документы.
+41
Написано 22 ноября 2024, в 01:09
Without, много чего написано и это не означает,что такое должно соблюдаться,есть много пунктов и т.д.....
+21
Написано 22 ноября 2024, в 04:57
Without, срочная служба в ВС РФ не подпадает под эти условия.
+1
Написано 22 ноября 2024, в 15:21
notsour22, увы, это так в нашем государстве..
+38
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2024, в 22:04
А потом новости,растреляли окна,растреляли машину,стреляли в людей,охота охотой,но тут охота на людей как показывает практика😕
0
Написано 22 ноября 2024, в 02:22
Те кто идёт на нарушение закона и применяет оружие, вряд ли будет его приобретать на законных основаниях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко проинспектировал ход строительства спорткомплекса в Смирных
Валерий Лимаренко проинспектировал ход строительства спорткомплекса в Смирных
На вечер камерной музыки приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска
На вечер камерной музыки приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.