Полицейские вычислили, кто прикарманил оставленный на пляже в Аниве мобильник

Под чехлом телефона лежал пропуск с данными владельца, но воришка решил ему ничего не сообщать

В Южно-Сахалинске 29-летний мужчина пойдёт под суд за кражу телефона на пляже в Аниве. Гаджет стоимостью 85 тысяч рублей он нашёл в песке: под чехлом лежал пропуск с данными владельца, но воришка решил ничего ему не сообщать.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что фигурант обнаружил сотовый, когда прогуливался по побережью. Осмотрев телефон, мужчина решил оставить его себе, несмотря на реальную возможность выйти на хозяина.

Дома южносахалинец вытащил сим-карту и зарядное устройство, но увидел пароль на гаджете. Мужчина оставил мобильник в квартире, решив позже сбросить настройки. Через некоторое время горожанин попытался включить сотовый, но тот оказался разряжен. Тогда он передал мобильник своему знакомому.

Вскоре полицейские обнаружили гаджет и изъяли, чтобы передать владельцу. Уголовное дело расследовали по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. Материалы направили в суд.

30 июля 2024, в 12:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2024, в 13:11
"Дома южносахалинец вытащил сим-карту и зарядное устройство" - Минусую тему!
- Откуда он вытащил зарядное устройство и, если он вытащил его, то "Через некоторое время горожанин попытался включить сотовый, но тот оказался разряжен. Тогда он передал мобильник своему знакомому." - Зачем же он тогда знакомому найденный телефон дал??!
+30
Написано 30 июля 2024, в 14:12
AntiMaster, Обращаешь внимание на детали, а сути не видишь. Главное в этом, что своровал!
+1
Написано 30 июля 2024, в 14:44
AntiMaster, о как!А как же типо за что его судить он же просто нашел телефон,а не украл его?!Неужели поменялись моральные принципы???
+4
Написано 30 июля 2024, в 15:11
AntiMaster, что бы разблокировать его. Сейчас там это не так просто делается.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 30 июля 2024, в 13:28
Кругом ворьё
+7
Написано 30 июля 2024, в 20:59
Пьяная белка, жизнь такая потому что нонче..
+13
Написано 31 июля 2024, в 08:17
Коллекционер, не факт
+1
Написано 30 июля 2024, в 14:08
Повесть просто Агонь
.
"Вытащил сим-карту и зарядное устройство..."
А почему не кролика из шляпы?)
+2
Написано 30 июля 2024, в 14:09
Бред какой то написали. Что за зарядное устройство можно вытащить вместе с сим картой? Как нашли телефон вообще загадка...друг получается сдал ментам
+4
Написано 30 июля 2024, в 21:00
tkachenalex, как-то смутно всё..
+12
Написано 30 июля 2024, в 15:08
Очень запутанная история.
+1
Написано 30 июля 2024, в 15:10
У мобил есть имей, полиции даже симка не нужна, что бы запеленговать место где мобильник поймал сеть. Ну а если вставили симку, то и ФИО хозяина симки высвечивается.
+2