Девятилетняя девочка попала под колёса автомобиля в Холмске
Фото, видео: Госавтоинспекция Сахалинской области

Девятилетняя девочка попала под колёса автомобиля в Холмске

Ребёнок перебегал дорогу по "зебре"

В Холмске вечером 8 июля на "зебре" сбили девятилетнюю девочку. Ребёнок перебегал дорогу, а автомобиль Toyota Corolla Fielder её не пропустил.
 
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что ДТП произошло в районе дома №35 на улице Школьной в 17:25.

"Водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил наезд на девочку, перебегавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу", - отметили в ведомстве.
 
Несовершеннолетняя получила травмы.
 
9 июля 2024, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2024, в 10:50
На видео скорость у водителя небольшая, а вот девочка несётся сломя голову прям под колеса. 9 лет уже не маленькая, должна соображать хоть чуть чуть что такое дорога! Машина источник повышенной опасности! Об этом не только водители должны помнить, но и пешеходы.
+28
Написано 9 июля 2024, в 10:53
Как-то, судя по видео, девочка сама побежала под колёса.
+26
Написано 9 июля 2024, в 14:58
Трям2015, Почему так часто стало происходит это с детьми? Ведь и в саду и в школе должны этому учить!? На переходах дети ведут себя безобразно: от телефонов не отрываются, на велосипедах даже не тормозят,не то чтобы соцти с него.Такое впечатление что они не представляют какая угроза исходит от автомобиля. А родители вообще не участвуют в этом? Ведь девочка уже не маленькая,чтобы не знать как переходить дорогу,тем более без светофора.
+4
Написано 9 июля 2024, в 10:55
Водителям и пешеходам быть внимательней!
+12
Написано 9 июля 2024, в 11:01
Водитель виноват без споров, но научите детей ПДД, научите останавливаться и убеждаться в том что водитель увидел ребенка и остановился!!!!
+12
Написано 9 июля 2024, в 14:25
Natalia11119, В чем водитель виноват, в том что едет по дороге.
Девочка умышленно летит по пешеходу, водитель подъезжал к пешеход переходу девочки не было.
+9
Написано 9 июля 2024, в 14:35
Natalia11119, с такими законами спецом под колеса кидается и все равно водитель виноват.
+3
Написано 9 июля 2024, в 18:46
Evgyy, в законах нет оправданий для водителей, водители в принципе у пешеходов виноваты в том что за руль сели, а то что дети носятся так зависит от родителей, недавно сама чуть не сбила ребенка, шел прямо далеко от пешехода (благо пробка была) переходить не думал, резко побежал на переход полетел до другой стороны на которой стояла взрослая женщина отдал ей что-то и тут же полетел обратно (за этим всем наблюдала его знакомая взрослая женщина)
−1
Написано 9 июля 2024, в 11:19
Надо отдать водителю должное,что он не машину разглядывает, а побежал к пострадавшей
+13
Online
Написано 9 июля 2024, в 11:50
Так она сама бестолочь пригнула на машину, даже не дала возможность уступить дорогу!
+15
Написано 9 июля 2024, в 11:52
Солнце сбоку светило и девочка ещë бежала. Пападос для водителя
+9
Написано 9 июля 2024, в 11:59
Перебегала....
0
Написано 9 июля 2024, в 12:00
да она там сама на машину прыгнула
+10
Написано 9 июля 2024, в 12:04
Ключевое слово ПЕРЕБЕГАЛ
+3
Написано 9 июля 2024, в 12:14
и что ему сейчас будет?
0
Написано 9 июля 2024, в 12:28
Девочка начала свой разбег ещё по тротуару,ребёнка жаль,как и перетрухавшего бедного деда,который не смотря на годы побежал оказывать потерпевшей помощь.
+10
Написано 9 июля 2024, в 12:38
Родители, учите своих детей переходить дорогу, да и некоторым взрослым надо учиться. Как правило водила виноват, но тут очевидно, неслась дурашка и по сторонам не смотрела.
+12
Написано 9 июля 2024, в 14:33
Poher na vaschi minusy, интересно куда сама девочка смотрела раз практически на стоячее авто налетела
−1
Написано 9 июля 2024, в 13:52
Бедный водитель пострадал из-за маленькой глупышки. Как родители учат своих детей?
0
Написано 9 июля 2024, в 13:52
Дорогу переходить надо, а не перебегать
+5
Написано 9 июля 2024, в 15:24
Давно заметил: до пешеходки идут шагом, и как на зебру зашли - бегом через улицу.
....а надо наоборот....
+2
Написано 9 июля 2024, в 21:35
Это пешеходный переход и хоть на голове его будут переходить, водятел обязан на два, три шага вперёд предвидеть ситуацию. А не залипать за рулём.
+1