"Похитил, завладев силой": сахалинец совершил дерзкую кражу велосипеда у магазина

Он стащил двухколёсник, несмотря на противоугонное устройство

В Южно-Сахалинске 54-летний мужчина стащил оставленный около магазина велосипед, несмотря на противоугонное средство. Дорогой двухколёсник он продал знакомому за 2 тысячи рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что потерпевший припарковал велосипед около торговой точки, закрепив его запирающим устройством к металлической балке, и ушёл по делам. В это время в магазин пришёл посетитель. Он осмотрел двухколёсник, а после "похитил, завладев им силой". Ущерб составил 80 тысяч рублей.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Велосипед изъяли, в ближайшее время его вернут владельцу.

Уголовное дело возбудили по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

8 июля 2024, в 15:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2024, в 16:30
Завладел силой. А это как?
+3
Написано 8 июля 2024, в 16:53
Пьяная белка, противоугонку зубами перекусил)
+3
Написано 8 июля 2024, в 19:11
Anonim54, силён однако
+3
Написано 8 июля 2024, в 16:34 Отредактировано 8 июля 2024, в 16:43
Художественный фильм "С....ли"
+1
Написано 8 июля 2024, в 17:24
Конченный..
+48
Написано 8 июля 2024, в 20:03
Минусую тему!
- Без аккумуляторной китайской УШМ (болгарки) или ножовки (болторез ("ножницы" (слэнг монтёрский)) не в счёт, так как если тросик стальной ворсистый внутри, то не перекусить его им..
+15
Online
Написано 9 июля 2024, в 22:36
AntiMaster, Слышь минусатор, ты б свой лексикон обновил. Минусую тему!, Минусую тему!...
−1
Написано 13 июля 2024, в 07:10
Земляк, обычно я не минусую темы, но а это акцент на то, насколько же она мне не понравилась..
+23
Написано 8 июля 2024, в 20:05
"Он осмотрел двухколёсник, а после "похитил, завладев им силой". - Русский Халк что ли??!
+17
Написано 9 июля 2024, в 09:30
Изнасиловал короче
+1