Двое сахалинцев обокрали магазин за 3 минуты

Мужчины набили продуктами рюкзаки и скрылись

Двоим жителям Макаровского района вынесли приговор за кражу из магазина. Мужчины за три минуты обчистили прилавки с продуктами и с полными рюкзаками скрылись. Однако вскоре правоохранители вышли на их след.
 
Как сообщили в пресс-службе Макаровского районного суда, случай произошёл в начале ноября прошлого года. Островитяне, находясь на территории торговой точки, вступили в преступный сговор и, распределив роли, тайно похитили продукты на сумму 4 тысячи 181 рубль 55 копеек.
 
"Похищенные продукты питания они спрятали в находящихся при них рюкзаках и с места совершения преступления скрылись. В ходе предварительного следствия подозреваемые виновными себя в инкриминируемом деянии признали полностью, заявили ходатайства о проведении судебного заседания без проведения судебного следствия, то есть в особом порядке", - отметили в суде.
 
В ходе рассмотрения дела в действиях одного из подсудимых установили рецидив преступлений. В результате ему назначили лишение свободы на 2 года условно, другого приговорили к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства.
15 марта 2024, в 15:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 15 марта 2024, в 15:35
Днем с прилавка, интересно
+3
Написано 17 марта 2024, в 14:37
Sova1963, "где коза твои глаза" называется! Такое ощущение, что у работников магазина очень сильная близорукость.
+16
Написано 15 марта 2024, в 15:37
Это вам не то что угнать за 5 минут......
+6
Написано 15 марта 2024, в 15:38
тайно похитили продукты на сумму 4 тысячи 181 рубль 55 копеек.

Я под столом
+10
Online
Написано 15 марта 2024, в 16:15
Кража века, раскрыта!!!
+5
Написано 15 марта 2024, в 16:51
Ну наверное голодные были, что аж на 4 тыщи магазин обчистили
Кто-то 4 ляма воруюет и ему ничего, ну или тоже условна, а тут продукты на 4 тыщи. Конечно я не защещаю воров, но видать не от хорошей жизни на такое пошли. Может какой-нибудь банкир или спонсор оплатит им эти продукты
+6
Написано 15 марта 2024, в 20:04
CakYRa15, зачем оплачивать? Поощрять дурной поступок? "Не от хорошей жизни" - а кто будет решать, что этим можно воровать потому что они плохо живут, а другим нельзя? Закон есть закон. С малого всё и начинается
−15
Написано 16 марта 2024, в 10:23
Preperdolez, собственно я предлагаю оплатить тем кто ворует по 4 ляма и отделывается в лучшем случае условной, а чаще всего остаётся не замечаным, поэтому накормить своих голодных братков, думаю ничего не стоит. А так-то воровство конечно я не поддерживаю.
+2
Написано 15 марта 2024, в 17:00
у меня два вопроса...тайно? в магазине никто не видел,как они набивают рюкзаки продуктами? и второй-они что дошиком рюкзаки набивали?
два набитых рюкзака потянули всего на 4к
+14
Написано 16 марта 2024, в 08:32
PARAZIT65RUS, а охрана где была в тот момент??
+19
Написано 16 марта 2024, в 09:02
AntiMaster, либо гусей считали,либо вовсе там нет охраны
+3
Написано 15 марта 2024, в 17:01
Кругом камеры! На что надеялись?! Ну хоть поели от души??????
+1
Написано 15 марта 2024, в 17:04
Стоило за 4 тысячи портить судьбу?
+1
Написано 15 марта 2024, в 17:26
Молодцы. Банка 0.5 икры 2.500 стоит.
Точно доширак набрали, он на 4тр тянет когда голодный и вокруг дают шанс пока слепы.
+4
Написано 15 марта 2024, в 19:18
Голод не тётка....
0
Написано 15 марта 2024, в 20:04
Как круто изменились времена,раньше ювелирки вставляли,а сейчас магазины с целью пожрать.
+3
Написано 15 марта 2024, в 21:23
а что так мало ? может каторгу уже пора ввести ?! нехай лес валят и мост строят или копают туннель !
0
Написано 15 марта 2024, в 22:10
Piligrim1959, Вы всё мечтаете с материком соединиться?
0
Написано 16 марта 2024, в 08:36
Очень странно, конечно - а продавцы и работники того магазина слепые что ли все??
- Пусть даже один воровал, но не в карман же ложили, а в рюкзаки, а это значит, что долго воровали и много и почему при выходе не пищал не пробитый товар и как так равно насчитали-то?? - Там, может, на сАмом деле, пару пачек куксы украли и кофе, а вони на 4 косаря!
+18