Сахалинец украл из банкомата чужую карту и ушёл в "Рассвет"

Сумму он потратил небольшую, поэтому отделался "условкой"

Житель Анивы не смог пройти мимо чужой банковской карты, за что и поплатился. На днях ему вынесли приговор, рассказали в Анивском районном суде.

Выяснилось, что 15 января около 9 часов вечера мужчина зашёл с отделение Сбера и заметил карту на банкомате. Сахалинец решил воспользоваться ситуацией, взял кредитку и отправился в магазин "Рассвет", где потратил 2 тысячи 820 рублей и 10 копеек.

Суд учёл все обстоятельства и назначил нечестному на руку анивчанину 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

26 февраля 2024, в 10:40 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Оля Online
Написано 26 февраля 2024, в 11:04
Ребёнок умер дали 3 года, потратил 2тыс 2 года ?????+????+?
+6
Написано 26 февраля 2024, в 11:10
Посему украл,он её нашёл же
+75
Написано 26 февраля 2024, в 11:53
RitaMargo, да мы тебя уже поняли - если забора нет, то территория ничья, если нашел карту на банкомате, то можно снять сколько нужно.
0
Написано 26 февраля 2024, в 12:02
RitaMargo, карту нашел.. а вот деньги с карты получается украл..
0
Написано 26 февраля 2024, в 12:39
Hren18, минусую - а украл деньги он у кого?? И не надо говорить, что у потерпевшей стороне!
- Инициалы указаны на банковской карте НЕ ПОЛНОСТЬЮ!
- Вот если бы хотя бы адрес прописки был, тогда - другое дело!
+61
Еще 3 комментария
Написано 26 февраля 2024, в 11:15
Ума палата
+92
Написано 26 февраля 2024, в 11:37
В очередной раз пишу - сыну 19 лет, мужу 50 - талдычу! Нашли телефон или карту - перепрыгните! Нечего в благородство играть за статью.
Нашла карту в своём подъезде, как раньше делалось - закинула рубль с телефоном своим. Да, соседская карта, только её обчистили перед этим, и я пол года моталась в полицию чтоб доказать что не я деньги снимала, наоборот, даже рубль положила!
Так что фу-фу-фу ещё с таким столкнуться
−1
Написано 26 февраля 2024, в 12:40
Feorina, а положили рубль на неё зачем??
+62
Написано 26 февраля 2024, в 21:16
AntiMaster, ложишь рубль, в сообщении указываешь свой телефон, тебе перезванивают и возращаешь карту
0
Написано 27 февраля 2024, в 08:34
Feorina, а кто перезванивает-то?? И в каком сообщении, если подошёл к банкомату нашедший/ая, вставил карту, а перед тем, как положить, 4х значный пароль спрашивают, а откуда его вставивший/ая знает внести хоть даже копейку чтоб!?
+63
Еще 9 комментариев
Написано 26 февраля 2024, в 13:27
чтобы сообщение написать при переводе тому чья эта карта, мол вот мой номер давайте свяжемся и я отдам карту.
+1