Сахалинка жалуется на "закладчиков", орудующих рядом с детсадами и школой
Фото: скриншот видео

Сахалинка жалуется на "закладчиков", орудующих рядом с детсадами и школой

Они ищут "клады" и днём, и ночью с фонариками

Сосредоточенные "поисковики" вновь попали в поле зрения сахалинцев. Скорее всего, предполагают очевидцы, это закладчики, которые разыскивают запрещёнку.

На этот раз в редакцию astv.ru обратилась жительница Корсакова. Она засняла троих товарищей, собравшихся у дерева: один копал, а остальные двое наблюдали. Всё это произошло на улице Подгорной между двумя детскими садами, "Солнышко" и "Сказка",  и школой №6.

Женщине удалось снять троих мужчин на камеру 5 февраля днём, когда гуляла с собакой. Тем же вечером она заметила персонажа с фонариком, который рылся у того же дерева. На этот раз один. Судя по рытвине, оставшейся после раскопок, "клад" он искал особенно усиленно.

Ранее astv.ru сообщал о двух "поисковиках", которые орудовали в южно-сахалинском СНТ "Вербное". Тогда областное управление МВД среагировало на сигнал и пообещало проверить информацию.

Информация от УМВД России по Сахалинской области
 
Если вы стали свидетелем факта незаконного оборота наркотиков, не оставайтесь равнодушным, проявите гражданскую позицию, сообщите конфиденциально значимую информацию. Анонимность гарантируется. 
 
Телефоны оперативных сотрудников: 
 
8 (999) 271-57-87
8 (999) 271-57-85
8 (4242) 744-913
8 (4242) 744-906
8 (4242) 744-844
 
Чем раньше о подобных случаях станет известно, тем более высока вероятность, что данная информация будет способствовать раскрытию преступлений и установлению личностей, причастных к незаконному обороту наркотиков и привлечению их к ответственности. 
 
Ваше обращение может спасти множество человеческих жизней и обезопасить общество от наркотических средств. Будьте бдительны!
8 февраля, в 14:30 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля, в 14:43
Я не понимаю это как игра что ли , зачем прятать,ну отдали при встрече и всё, почему заморочки.Лазают по лесам,да полям.
+2
Написано 8 февраля, в 17:01
Doroga23, если так было уже бы сидели бы все
−2
Написано 8 февраля, в 17:23
Doroga23, необходимость конспирации и противодействия правоохранительным органам не позволяет передавать.
0
Написано 8 февраля, в 14:44
Вернули бы патрули по городу, то реагирование на вызов происходило бы быстрее. А так как они еду по часу-два, то ищейки уже смоются.
+5
Написано 8 февраля, в 17:26
Маргарита, на территориях для "простолюдинов" и так сойдет.
Парочка нищебродов в форме, чтоб вызова в дежурке принимать.
И парочка таких же на уазике.
И Волк (которая Ирина) в телевизоре.
Бинго!
−1
Написано 8 февраля, в 15:20
Что-то слишком много "кладоискателей" развелось
+8
Online
alex_e Online
Написано 8 февраля, в 15:36
Irina65, Да их всегда много было, по дороге на Южный Парк каждый день их видел когда собаку выгуливал.
+6
Написано 8 февраля, в 17:03
alex_e, Жаль, что там полиция с собаками не гуляет
+4
Написано 8 февраля, в 18:30
alex_e, всегда травой баловались до поры до времени(да, не все до поры) а ета гадость от стар до млад сажает видимо раз и навсегда. А сроки одинаковы по сути.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля, в 15:21
В прошлом году я вызывал полицию сказал им где они конкретно роют, они приехали посмотрели и уехали. Потом на следующий день опять та же история пока они приехали, снегоройки уже ушли, и тогда я решил их (снегороек) сам поймать, я поймал одного, а второй успел убежать. Итог мне чуть статью не приписали. Вот так вот у нас работает ПОЛИЦИЯ. В Корсакове ПОЛИЦИЯ можно сказать вообще не работает, сидят только штаны протирают и зарплату получают.
+9
Написано 8 февраля, в 17:02
Evgen109, А с этим которого вы поймали, отпустили с миром, что-ли?
+1
Написано 12 февраля, в 09:14
CakYRa15, нет сдал в полицию. А они сразу же отпустили.
0
Online
Rozmari Online
Написано 8 февраля, в 15:41
А камер вообще не стесняются? Очень близко их снимают, они не видят?
+4
Написано 8 февраля, в 15:41
Ну и что толку если кто то позвонит, пока они приедут все торчки уже разойдутся. Раньше в городе всегда были патрули, сейчас их нет, видимо в кабинетах работы больше.
+1
Написано 8 февраля, в 15:43
Пока местные сами не начнут их дубасить, никакая полиция не поможет.
+2
Написано 12 февраля, в 09:15
Nektos, начнёшь их дубасить они на тебя заявку накатают
0
Написано 8 февраля, в 15:45
Оптимизировали штат наркоконтроля. Убрали всех с "земли", оставили всех руководителей. Ловить нарков некому. Это же закон: если где-то убыло, то где-то прибыло. Вот наркоманов и прибыло
0
Online
Написано 8 февраля, в 15:50
Прям кладоискатели
+1
Написано 8 февраля, в 16:04
Что ни день, то новость про закладчиков.
0
Написано 8 февраля, в 16:06
Когда они кончатся, эти ищейки. Самое интересное, приезжают на неплохих машинах, бывает очень прилично одеты и женщины и мужчины, но поведение... они не воспринимают, обращения к ним, будто в пространстве (вижу цель-иду к ней) воспринимают саму обстановку и свои действия, как что-то само собой разумеещеся. Как зомби, ужас.
+1
Online
Verton Online
Написано 8 февраля, в 16:08
Вот не побоялась же автор видео по голове получить. Мало ли что можно от этих копателей ожидать.
+2
Online
Upxep Online
Написано 8 февраля, в 16:24
аств напишите уже телефон укона, люди думают здесь все решится
+1
Написано 8 февраля, в 16:24
Или куриц с телефоном
0
Написано 8 февраля, в 16:59
Может они туннели роют или базу строят, а вы сразу закладчики
−1
Написано 8 февраля, в 17:15
Это просто бабкам заняться нечем, внуки или дети подарили сенсорный телефон как они хотят под старость и ходят без страха снимают. Внуками заниматься надо, а не кладоискателей снимать. Попадётся не адекватный в голову и вотрет этот телефон, а потом докажи, что не сама на телефон упала??
−1
Написано 8 февраля, в 18:32
А давайте посмотрим на это с другой стороны... понятное дело, закладчики у всех на слух, все про них все знают... наркоманы чертовы и т.д. Ну вот представим, что полиция приехала и застала кладоискателей на месте, но они еще не успели найти клад. И что полиция сделает?! Противоправный поступок не совершался, ходить в лесополосе или сквере между деревьями законом не запрещено, даже за хождение по газонам не привлечь. Доставить в отдел "до установления личности" тоже должны быть совершенно определенные основания, а не просто его(полицейского) или ваша хотелка. Обыскать их тоже не имеют права только потому, что вы видели как они под деревьями сугробы разгребали. Для любого действия полиции в отношении этих ребят должны быть ОБОСНОВАННЫЕ подозрения, например ориентировка на данного гражданина или его застали за совершением противоправного поступка.
+4
Написано 12 февраля, в 09:18
VP1, обоснование у них в телефоне всегда есть. И переписка и точка где закладка
0
Написано 12 февраля, в 11:34
Evgen109, Я к вам сейчас подойду и скажу "дайте мне свой телефон, я там сообщения ваши почитаю". Вы мне что на это ответите?
"Обоснованные подозрения" - это то, что у вас уже должно быть к моменту, когда вы у человека будете что-то требовать предъявить! Поэтому, прежде чем что-то ляпнуть, голову включайте.
0
Написано 8 февраля, в 23:44
Проблему решить в три пятнадцать.
Нужно взять "доблестных" сотрудников полиции и сделать патрули как было раньше и чтобы ходили форме по гражданке. Чем больше патрулей, тем меньше правонарушений будет!!!! Проверить камеры, а то они говорят для красоты висят во дворах! И бдительнось граждан.
0
Написано 9 февраля, в 09:23
Раньше по городу БАМовцы ходили (батальон армейской милиции), я так понимаю их патрулем называют. Сейчас у них нет такой функции по городу дежурить, я вообще не знаю есть ещё это структура. А насчёт ППС, так их посокращали не только в нашем регионе, но и по всей стране. Почти во всех районах нашей области нет ППС, там участковые либо опера работают по суточным сообщениям. А этим копателям реально полмции нечего предъявить. Ну скажет он телефон я здесь потерял, или монетка упала, или в Зарницу играем, квест проходим. В таких преступлениях нужно брать их уже с "отрытым кладом", т.е. с наркотой. Понятно, кто эти копатели на самом деле, но законодательство у нас так построено, что очень сложно доказать их преступление. Один плюс, если такие факты публиковать публично, может не будут в людных местах закладки делать, как-то остерегаться будут
+1
Написано 12 февраля, в 09:20
Milhani, зато есть рос гвардия которая тоже только на шее государства висит
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество смертельных ДТП с пешеходами на Сахалине за год увеличилось в три раза
Количество смертельных ДТП с пешеходами на Сахалине за год увеличилось в три раза
Померещился пожар: мужчина выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа
Померещился пожар: мужчина выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа