Фото: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинец три года хранил в своей квартире порох, оружие и боеприпасы

Он сообщил полиции, что всё это нашёл в заброшенном доме

Полицейские Александровск-Сахалинского района возбудили уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ".

Как рассказывают в областном УМВД, ранее сотрудники уголовного розыска получили информацию, что местный житель может хранить у себя в квартире по улице Советской порох, оружие и патроны к нему.

При проверке у мужчины дома нашли 4 металлические банки, пластмассовую и стеклянную ёмкости, пакет. В них находилось зелёное сыпучее вещество, внешне похожее на порох. Кроме этого, были обнаружены и изъяты предположительно гладкоствольное ружье и боеприпасы к нему.

"Согласно результатам проведённого исследования, изъятое является промышленно изготовленным порохом и относится к взрывчатым веществам метательного действия. Общая масса пороха составила более 1,3 килограмма", - рассказывают в сахалинской полиции.

По словам мужчины, взрывчатое вещество он нашел примерно три года назад в заброшке в черте города.

22 января 2024, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 17:57
Допустим он действительно нашёл. То какого фига ему шьют приобретение? Он же не купил.
Похвастался и его сдали.
+3
Написано 22 января 2024, в 19:33
Пьяная белка, Если нашёл, обязан был написать заявление в полицию и нести находку туда, в вытянутой вперёд руке, а не утаивать дома. А ещё лучше, позвонить, сообщив о находке и вызвать пиротехников. Это всего лишь порох, саперы здесь не особо нужны.
+4
Online
Написано 22 января 2024, в 20:47
Пьяная белка, по закону он обязан сдать найденное был!
+4
Написано 22 января 2024, в 20:50
Пьяная белка, кто шьёт ему приобретение? Статься так называется. Из названия слова не выкинешь. Не докажут приобретение, прилипнет только хранение.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 22 января 2024, в 18:03
Ну нашёл где-то действительно , не использовал же. Мало ли что бывает.
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 22 января 2024, в 20:41
Without, Да подозрительно что в доме! Все в лесу находят, а этот в доме.
+4
Online
Написано 22 января 2024, в 20:48
Without, сдать всё равно полиции обязан!
+4
Написано 22 января 2024, в 22:02
AntiMaster, ну вот они пришли и он сдал.. В чем проблема? А сам не мог например пойти, мож фобия у человека , панические атаки одолевают при виде нечестных людей в погонах?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 18:15
Стопудово проболтался по пьяни! - 3 года прошло, а узнали спустя..
+5
Написано 22 января 2024, в 18:15
Или злоумышленник или глупый. Или глупый, хвастливый, болтливый, может, злоумышленник. Не повезёт, если дома ещё и упаковку саморезов или гвоздей найдут.
+6
Написано 22 января 2024, в 22:04
Я стараюсь держаться от таких вещей подальше.
Я не охотник сейчас, просто в детстве и в армии настрелялся вдоволь
А с законом надо дружить.
+4