На Сахалине спустя сутки ликвидировали пожар, в котором погибла женщина
Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

На Сахалине спустя сутки ликвидировали пожар, в котором погибла женщина

Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров

Огнеборцам понадобилось больше суток, чтобы ликвидировать крупный пожар в Макаровском районе, в результате которого погибла женщина. Об этом информируют в пресс-службе Главного управления МЧС Сахалинской области.
 
Сегодня, 8 января, в 12:05 пожарным удалось полностью справиться с возгоранием многоквартирного жилого дома в селе Новое. С момента возникновения пожара прошло больше 24 часов. Напомним, сообщение о ЧП поступило в 11:10 7 января. Оперативно на место пожара убыли первые подразделения пожарной охраны из Вахрушева и Макарова. Всего к борьбе с огнём привлекли 17 человек и 5 единиц техники. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров.
 
 
Причины возгорания до сих пор неизвестны. Их установят специалисты, уточняют в ведомстве.
 

Всем пострадавшим при пожаре оказали необходимую помощь, сообщили накануне в правительстве Сахалинской области. Из-за произошедшего в Макаровском районе ввели режим ЧС муниципального уровня. Это позволит оперативно оказать людям первую помощь из местного бюджета. В доме №15 на улице Октябрьской проживали 7 человек.

 

8 января 2024, в 12:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 января 2024, в 13:15
"Всем пострадавшим при пожаре оказали необходимую помощь, сообщили накануне в правительстве Сахалинской области."
КАКУЮ!!!??? Где люди расселены? Какие выплаты назначены? С чем завтра дети погорельцев пойдут в школу? Что с утраченными документами?
+9
Написано 8 января 2024, в 13:38
notsour22, для всех погорельцев решён жилищный вопрос - семьям предоставили жилплощадь, соответствующую нормам. Также пострадавшим из муниципального бюджета выделят материальную помощь для приобретения предметов первой необходимости. Кроме того, окажут адресную поддержку.
+3
Online
Написано 8 января 2024, в 13:46
notsour22, не какой помощи не оказали у меня в этом доме тоже сгорела квартира.мне даже не предложили чашку чая. Хорошо что кто-то ютится у соседей по дому 2отправили в дом престарелых одного в Макаров в больницу.некто толком нечего не знает.
+7
Online
Написано 8 января 2024, в 13:57
Atalanta, это все бла-бла-бла... Никакой конкретики! Почитайте ниже kazarkin84.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 8 января 2024, в 13:17
Три семёрки на Чехова когда тушили, задался вопросом, ведь есть же такие здоровые автомобили для подачи бетона на стройке, у них такие длинные трубы складывается. Вопрос в том что можно ли такой машиной воду прокачивать?
+1
Написано 8 января 2024, в 13:44
ritosanx, для тушения нужен хороший поток воды, т, е, большое количество жидкости за минимальное время, по моему такие критерии там , ну а бетононасос это совсем другая песня там и вязкость и вес бетона совсем другие
+2
Написано 8 января 2024, в 15:32
ritosanx, пока он разложит свой шланг все сгорит. Минут 10, если не больше. Летом заливали фундамент таким насосом, наблюдала за его неторопливостью. Плюс слабый напор, не думаю, что он сможет потушить что нибудь кроме костра.
+2
Написано 8 января 2024, в 16:49
ritosanx, нет, это разные машины для разных задач. Если только залить дом с огнем бетоном...
+2
Написано 8 января 2024, в 13:45
Сутки одноподьездную двух этажку. СУПЕР.
+11
Написано 8 января 2024, в 13:49
Вопрос к застройщику и к организации которая его принимала, что за материалы применялись в строительстве этого дома, строение как понимаю небольшое, а тушили будто большой торговый центр?
+6
Написано 8 января 2024, в 16:50
Eva_2016, я не пойму, это новостройка была?
0
Написано 8 января 2024, в 14:29
Проезжала вчера мимо этого пожара в пол второго. Приехала вторая машина. Через минут 15 третья. Но лили только с одной машины второй этаж в окно. Крыша уже сгорела. Но огонь был. Удивило, что тушение проходило не сразу с двух-трех машин и со всех сторон. Пока тушили одну сторону, горела другая. Пожарным конечно виднее, но суеты с их стороны не заметила.
+4
Написано 8 января 2024, в 16:52
BABAYAGA1, их там обучают долго и нудно, значит именно так надо было.
0
Написано 8 января 2024, в 15:15
Одной водой что ли тушили, есть же какая то пена или она не подходит для домов
0
Написано 8 января 2024, в 19:50
Sova1963, пена тушить электроустановки под электричеством
0
Написано 8 января 2024, в 16:10
Что потушили!?Пока само все не сгорело.Доблестные огнеборцы...Одна пыль в глаза.Что спасли то?
+1
Написано 8 января 2024, в 17:19
Что-то я сомневаюсь что будет помощь для пострадавших. А вот что деньги осядут в других карманах в этом я уверен на 100%.
+3
Online
Написано 8 января 2024, в 19:55
сафроновская? их полно.
+2
Написано 8 января 2024, в 22:07
Какую помощь вы хотите? Хаты по любому в собственности, страховать жилье надо
0