"Селёдкин суицид": на Курилах тонны рыбы вывалило на берег моря
Фото: "Красный маяк"

"Селёдкин суицид": на Курилах тонны рыбы вывалило на берег моря

Явление стало своего рода традицией для местных жителей

В селе Рыбаки на Итурупе 29 декабря снова случился "селёдкин суицид" - так назвали явление местные жители. Тонны рыбы вывалило на берег.

"Это уже своего рода традиция. Не самая приятная", - подчеркнули в газете "Красный маяк". 

Такое явление на Курилах действительно происходит регулярно. В прошлом году почти в это же время также произошел массовый выброс сельди иваси. 

Между тем учёные предупреждают – не стоит собирать погибшую рыбу, "какие бы радостные ощущения она не вызывала", лучше сначала провести какие-то анализы. Как пример они привели выброс сардины в Невельском районе в 2018 году. В рыбе обнаружили повышенное содержание кадмия, токсичного для людей.

 

30 декабря 2023, в 00:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 00:56
Наш Краснознамëнный Флот еë убил своими отходами,Фукусима отдыхает.
−2
Написано 30 декабря 2023, в 03:14
Фукусима!! Мать их!
−2
Написано 30 декабря 2023, в 07:39
Шуба-дуба
+2
Написано 30 декабря 2023, в 07:41
Ага, их прям услышали
Ща приедут и КАМАЗами соберут, потом будем по 240 р солёную покупать
+2
Написано 30 декабря 2023, в 08:34
А выкинуло бы горбушу, ещё бы на берегу уголовку завели на собирательство, что смешно для нас, а для этих высших п-ов все в законе, аж до блевоты
0
Написано 30 декабря 2023, в 09:37
Это явно не спроста
+4
Написано 30 декабря 2023, в 11:52
Пьяная белка,
Что то зачастился у нас рыбный суицид.
Не пора ли все таки чиновникам сказать ПРАВДУ про такие суициды?
+6
Написано 30 декабря 2023, в 11:55
Lekar, вот именно. Да хрен что они скажут.
+3
Написано 30 декабря 2023, в 10:57
фукусима? НЕ НЕ НЕ она не при чем!!!!
0
Написано 30 декабря 2023, в 12:48
NAGLEC, а до фукусима когда выкидывало, то что было?)
+3
Online
Naky Online
Написано 30 декабря 2023, в 13:41
Ferdy, Дофукусима)))
Мне кажется сейчас даже если на Байкале что то подобное произойдёт, некоторые припишут это Фукусиме
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:07
Ferdy, я уже писал что все радиоактивные отходы с Тихоокеанского Флота топят в Японском море ,всю жизнь сколько атомный флот существует.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2023, в 12:54
Почему до сих пор не провели исследование. Или ветеринары только за деньги работают? А как же безопасность, ведь знают, что люди собирать будут.
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:37
Assistant, А при чем здесь ветеринары? Это не их сфера деятельности.
0
Написано 30 декабря 2023, в 23:00
medavyxo, Безопасность употребления продуктов животного и растительного происхождения обязанность ветеринарного контроля, так уж устроено.
0
Написано 30 декабря 2023, в 14:27
У Японцев сардины самоубились, у нас селедка...
+2
Написано 30 декабря 2023, в 16:51
Скорее китай скажет правду .
0
Написано 30 декабря 2023, в 17:35
От краба сбежала
0
Написано 30 декабря 2023, в 20:48
а вообще потом эту рыбу собирают? можно же в приюты ее отдать, да просто в леса увезти. там столько зверья. им покушать в самый раз
0
Написано 31 декабря 2023, в 00:33
Avrora42, вы готовы туда поехать, собрать и отвезти в приюты и в леса?
−2
Написано 1 января 2024, в 06:43
Exfcnjr21, еще куда съездить? на СВО?
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:43
От хорошей жизни ни один человек не ушëл на тот свет, так у всех.......
+1