Застрявший автомобиль рыбаков по дороге на Буссе заблокировал движение к Озерскому
Фото: скриншот видео

Застрявший автомобиль рыбаков по дороге на Буссе заблокировал движение к Озерскому

Два десятка машин стояли на трассе в метель около двух часов

Неблагоприятные погодные условия не помешали сахалинским рыбакам отправиться на Буссе. В результате без происшествий не обошлось.

Информатор astv.ru рассказал, что один из автомобилей закопался по пути к Озерскому примерно в том месте, где заканчивается асфальт.

- В результате простояли около двух часов, скопилось порядка двух десятков машин. Пассажирский автобус "Корсаков - Озерское" тоже "сел". Потом пригнали ротор и экскаватор, они расчистили дорогу, - рассказал очевидец.

Колонна машин доехала до населённого пункта, пристроившись за идущим впереди экскаватором.

В Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ" сообщают, что кто-то ушёл в кювет по дороге на Лесное.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что из-за метели ограничено движение для всех видов транспорта на участке автодороги Лиственничное-Охотское (с 0 по 33 км), а а также ещё на нескольких участках дорог. Подробная информация здесь. 

20 декабря 2023, в 13:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 13:11
Блин, ну посидите вы дома, хоть один денечек
Охота - пуще неволи
+7
Написано 20 декабря 2023, в 17:08
Natella, а прогноз какой был? Рыбаки выезжают часа в 4-5. Тогда небольшой снежок шёл. Зачем думать, анализировать. Надо же ляпнуть и хайпануть.
0
Написано 21 декабря 2023, в 12:14
Ferdy, по приложению шёл циклон.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 12:13
Ferdy, человек без чувства юмора, это не беда - это катастрофа!)))
0
Написано 20 декабря 2023, в 13:15
Что движет этими рыбаками?? Метель, нет чтобы развернуться и ехать домой или вообще не выезжать никуда, нет прутся кудато. Пора в таких случаях делать по принципу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". По другому эти любители приключений на свою пятую точку не поймут, все у них отмазка, МЧС обязанно нас спасти
+20
Написано 20 декабря 2023, в 13:30
legkiy, одержимость какая-то... Я своего рыбака и брата его сегодня удержать не смогла. Тоже поперлись. Это ж как наркотик. Они не видят ничего, не слышат. Вижу цель - не вижу препятствий
+2
Написано 20 декабря 2023, в 13:48
legkiy, Да это болезнь я считаю, куда вы прётесь в такую погоду. Я бы удерживал с них расходы, потраченные на их спасением.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 15:17
legkiy, в метель рыба лучше клюёт))
−2
Еще 13 комментариев
Написано 20 декабря 2023, в 13:18
Ушибленные на голову что сказать ))
+29
Написано 20 декабря 2023, в 13:46
Rembat80, Золотые слова
+2
Написано 20 декабря 2023, в 14:40
Rembat80, она не только мощная, но и довольно многочисленная
+1
Написано 21 декабря 2023, в 12:09
Rembat80, вот оно как,а я думала они просто местами меняются
+3
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2023, в 13:43
Когда МЧС пачками шлёт смс-ки про надвигающийся "катаклизм" - всё чаще всего проходит "НА ЛАЙТЕ". ..

МЧС не предупредило вчера, нате, получите.))
+2
Написано 20 декабря 2023, в 14:01
А кто помнит, в каком году это было люди в машинах многое задохнуться? Тоже метель была. И выехать потом не смогли. в советское время было.,погода ошибок не прощает.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 14:02
Только идиоты в такую погоду прутся на рыбалку.
В магазине тоже клюёт, только наживку подходящую надо.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 14:04
сейчас даже в бюджетных смартфонах есть стабилизация какая никакая видеокамеры, на что автор снимал, аж глаза заболели
+1
Написано 20 декабря 2023, в 14:30
Главное хапнуть. Рыбак любитель не поедет, а тут можно хапнуть и продать.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 12:11
Xrenvam, а можно и до дома не доехать,задубеть с этой же рыбой.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 14:47
Вот как-то совсем нет сочувствия этим больным на голову людям
−2
Написано 20 декабря 2023, в 15:01
Это уже больные и алчные люди!
Посидите дома, рыба всё равно ловилась вчера и будет ловиться завтра!
+2
Написано 20 декабря 2023, в 16:26
За "экскаватором", разгребающий такой снег ковшом можно неделями ехать. Может это "погрузчик" был?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 17:07
Стояли бедные, ждали. Значит не торопилась. Так бы на руки взяли и вынесли бы. Вот вам и взаимопомощь на дороге. Зато кипятком мочатся, когда диорейщик обьезжающий пробку моргнет аварийной, когда его выпустят перед собой.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 19:00
Ferdy, согласен , там серьезная техника стояла . вытащить не судьба ?
+3
Написано 21 декабря 2023, в 02:11
Piligrim1959, Вот и я о том же, нытики. Если сильно ехать надо, так вышли бы и всей толпой вытолкали. Любой застрять может и не важно по какому поводу и куда ехать.
0
Написано 20 декабря 2023, в 17:41
Не пойму, а почему в данном случае обвиняют рыбаков? Где-то сказано, что застрял рыбак, который ехал рыбачить?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 19:22
(_._)(_._), в тренде грязь лить на рыбаков. В основном это жиреющие под пива домоседы, которые забыли каков "на вкус" свежий воздух и прогулка больше 200 метров. С утра такие на такси жаловались, что 300 метров проехать дорого им.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 04:29
(_._)(_._), Ну так ехать больше некуда
+1
Написано 21 декабря 2023, в 12:13
Ferdy, у домоседоы больше шансов пожить дольше,а не уйти на корм корюшке.
+4