Представителя школы на Сахалине привлекли к ответственности из-за детской ссоры
Фото: pxhere.com

Представителя школы на Сахалине привлекли к ответственности из-за детской ссоры

Он не следил за безопасностью учеников

История с рукоприкладством на школьной площадке в Адо-Тымово получила неожиданное продолжение. Прокуратура привлекла к ответственности представителя школы, а также сделала представление начальнику местного отделения полиции. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской прокуратуры.

Astv.ru писал об этой истории. В июле 2023 года между двумя мальчиками и девочкой произошла ссора. Как утверждают родители 9-летнего ученика, девочка не пустила ребят на качели и нецензурно выругалась. Приятели в ответ ударили её по голове. Через два дня на площадку прибежали родители девочки и стали воспитывать обидчиков. Одному мальчику дали два подзатыльника, а потом мужчина схватил его за ухо. Мать мальчика сообщила astv.ru, что видела всё это на записи с камер наблюдения. Досталось и второму школьнику.

"Били по голове и таскали за ухо": подробности детского конфликта, в который вмешались взрослые

Во время разбирательств родители всех участников конфликта подали заявления в полицию. Несколько дней спустя мать мальчика жаловалась, что правоохранительные органы недостаточно активно взялись за это дело.

Прокуратура выяснила, что во время проверки инцидента сотрудники ОМВД России по Тымовскому району допустили нарушения.

"Ввиду непринятия надлежащих мер к рассмотрению сообщений о совершенном в образовательном учреждении правонарушении начальнику ОМВД России по Тымовскому городскому округу 27 июня было внесено представление. Оно рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено, нарушения устранены", - сообщает ведомство.

Кроме того, прокуратура установила, что в школе не приняли надлежащих меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, поэтому в отношении двух учеников взрослые применили физическое насилие.

"И.о. директора школы 27 июня внесли представление, которое удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной, а также административной ответственности за нарушение законодательства об образовании в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей".

Применили ли какое-то наказание к родителям девочки – не сообщается.

Как добавили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в отношении инспектора ПДН, допустившей нарушения в ходе разбирательства по данному инциденту, была проведена служебная проверка. Привлечь её к дисциплинарной ответственности не представилось возможным ввиду увольнения из органов внутренних дел. Меры дисциплинарного воздействия также были применены к начальнику подразделения по делам несовершеннолетних.

15 декабря 2023, в 10:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 11:05
Были же люди как люди, и в один момент стали …
+8
Написано 15 декабря 2023, в 14:09
Mason_stein, жизнь поделилась на реальную и формальную.
Представители формального не дают жизни реальным.
А реальные лишены возможности полноценно жить из за формальных.
*******************************
Все происходящее напоминает психушку.
Особенно, когда люди, понимающие что реально происходит, на работе за деньги играют роли начальников, чиновников, прокуроров, врачей.
Наплевав на основной посыл человеческого взаимодействия на этой земле: ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ,
Это правило нужно вдалбливать, начиная с детского сада и школы всем!
********************************
А у нас.... как то пришел в детский сад за ребенком и стал очевидцем странной картины - воспитатель подвела группу детей к кабинету заведующей и произносила с подобострастием: "ребята! вот это в нашем саду кабинет заведующей!
кто такая заведующая! она - самый главный человек в садике!
все должны ее слушаться и делать все, как она говорит!"
Блин!
Что за бред она вдалбливает детям - подумал я.
Вдалбливать надо лишь: ОТНОСИСЬ К ДРУГОМУ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.
А кто там у кого на работе начальник, кто подчиненный - это уже потом.
Потому что и на любого начальника этот постулат распространяется в полной мере.
Есть конституция, законы, начальник у заведующей в лице департамента образования... если уж объяснять детям систему, то уж точно не в духе - заведующая в садике царь и бог.
Это воспитание рабов, но никак не людей.
+2
Написано 15 декабря 2023, в 14:46
Mason_stein, ...дэбилами!
+3
Написано 15 декабря 2023, в 11:08
Вот поэтому я и ненавижу камеры!
Надо мелкашку купить и стрелять в них!
−2
Написано 16 декабря 2023, в 10:59
maxvi_t5, слушай, когда там у вас в дурке интернет то вырубят?)))
0
Написано 15 декабря 2023, в 11:09
...а в наше время как-то сами разбирались, без полиции и прокуратуры... наверное меньше было папиных дочек и маминькиных сынков....
+9
Написано 15 декабря 2023, в 14:00
Yurchik4242, и без родителей.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 09:14
Yurchik4242, да нет, тут вопрос о том, что в наше время небыло никаких горячих линий, куда можно даже на родителя нажаловаться, не было законов таких, которые сейчас развязал руки молодёжи и из за этого даже наказать нельзя их по " человечески", как мы раньше без всяких законов и тд, нашкодничал, получил, осознал и отлично! Никто ни на кого не жаловался. И уважение было к людям, а сейчас вообще деградация прёт, никаких уважения и тд
−1
Написано 15 декабря 2023, в 12:50
Скоро глава СК будет разборка и в детсаду разбираться лично. Петя с применением силы у васи отобрал его лопату, чем нанёс пострадавшей материальный и моральный ущерб.
Дожились ля.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 15 декабря 2023, в 18:42
Ferdy, "чем нанёс пострадавшей", а пострадавшая то кто, Петя, вася или лопата? ))) извините.
+2
Написано 15 декабря 2023, в 14:47
Родителям люлей давать надо, а не полиции.
0