Сахалинец прикарманил найденный на лавочке телефон и попался полиции

Он сбросил настройки до заводских, но воспользоваться сотовым не успел

Полицейские Холмского района завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Его обвиняют в краже.

Как рассказывают в сахалинском УМВД, установлено, что 14 октября обвиняемый нашёл на лавочке в районе дома № 66 по улице Советской в Холмске сотовый телефон за 20 000 рублей.

Мужчина забрал мобильник себе, вытащил сим-карту и удалил всю информацию о старом владельце, сбросив настройки до заводских. Но воспользоваться краденым телефоном сахалинец не успел - его задержали полицейские. 

Уголовное дело рассмотрит суд.

12 декабря 2023, в 14:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 14:47
Нашёл-это же не украл. Надо было его разбить и все.
−4
Написано 12 декабря 2023, в 14:54
yur, нужно просто не брать чужое!
+4
Написано 12 декабря 2023, в 14:58
yur, надо было просто не брать,а взять и разбить это уже напрягаться
+6
Написано 12 декабря 2023, в 16:22
yur, надо было позвонить и сообщить о потере. Раз сбросил настройки, мог бы и контакты просмотреть.
−2
Еще 30 комментариев
Online
Написано 12 декабря 2023, в 14:55
Я так находил телефоны , но я просто проходил мимо, так если возьмешь его с благим намереньем вернуть,то тебя обвинят в краже и повесят на тебя еще все висяки с кражами телефонов , были случаи реально такие. Так что не хочешь проблем , просто не подымай утерянный телефон.
+8
Написано 12 декабря 2023, в 16:45
александр 1975, несколько раз так находили телефоны и никто пока не обвинил, просто нужно умнее быть. Нашел, принес домой, на всякий случай подзарядил его и ждешь когда хозяин позвонит. Там уже договариваетесь о встрече и возвращаете телефон. Другое дело когда намеренно удаляешь все с телефона, вот тут уже получается что есть намерения не возвращать его владельцу
+3
Написано 13 декабря 2023, в 15:34
александр 1975, не, поднять-то можно, просто симку вытащить с него, а потОм деньги перевести на левые счета с левого телефона!
0
Написано 13 декабря 2023, в 16:24
александр 1975, сыну, мужу говорю - обойди километр! А то ты в 11мк поднял, до хабаровской не дошёл ещё, чтобы сдать в полицию - а на тебе уже уголовное дело! И тебя как приступника принимают на хабаровской, а как вора
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 декабря 2023, в 14:59
Как же ещё обучать идиотов как не сроком
+8
Написано 12 декабря 2023, в 15:58
Что значит выражение "попался" ?
-----------------
−2
Написано 12 декабря 2023, в 16:25
Говорила бабушка: не бери чужое, не бери!
+1
Написано 13 декабря 2023, в 21:44
Yurchik4242, и не поднимай с земли всё подряд
+4
Написано 12 декабря 2023, в 16:31
Ой боже ну и отдал бы честно. Мне вот честно отдали.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 16:32
Какой умный и как он попался тогда ФСБ вычислили.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 16:39
Не получилось, не срослось
+2
Написано 12 декабря 2023, в 16:40
Ну тут прикол то в другом,выкинул симку, вернул на заводские настройки- значит умысел присвоить его себе, а не вернуть хозяину. Это надо быть дебилом что бы такое сотворить.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 15:37
Xrenvam, надо был деньги с помощью симки перевести себе с левого телефона на левые номера, а телефон на месте оставить, а тот, кто нашёл его - его в караже денег и обвинили бы!
0
Написано 14 декабря 2023, в 14:14
maxvi_t5, умник однако... Левый весь прямо.
−1
Написано 14 декабря 2023, в 16:34
Xrenvam, хочешь жить - умей вертеться!
0
Написано 12 декабря 2023, в 18:06
Телефоны находят не по симке
+1
Написано 13 декабря 2023, в 15:35
sergei1971, а как??
0
Написано 13 декабря 2023, в 15:21
ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!!
И ещё под суд попал.. Владелец телефона пропёрся, а теперь наезд на нашедшего
0
Написано 13 декабря 2023, в 17:29
maxvi_t5, какие деньги?,слышал,что сиськи правят миром
+2
Написано 13 декабря 2023, в 22:01
PARAZIT65RUS, это на 2м месте после денег напару со спиртным!
+1