Владелицу кафе в Охе обманул мошенник-"чиновник"

Он попросил забронировать столик и выкупить для него элитный алкоголь

В Охе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Жертва - 43-летняя предпринимательница.

Как сообщают в областном УМВД, 20 ноября сахалинке позвонил неизвестный мужчина, который представился муниципальным служащим руководящего звена и попросил забронировать столик в кафе, директором которого она является.

Также он сказал, что в магазине забронирован элитный алкоголь на 45 360 рублей, который необходимо выкупить.

Владелица кафе попробовала перевести деньги за спиртные напитки на банковский счет, но перевод был отклонен. Поле этого женщине предоставили другой номер счёта, на который оначерез мобильное приложение двумя переводами внесла больше 45 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

 

28 ноября 2023, в 12:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 12:32
Хахахахахаха!!!!!!!!! Из серии "к нам едет ревизор". Гоголь forever
+5
Написано 28 ноября 2023, в 13:02
Tyson, а она что, не проверила была ли бронь на элитный алкоголь или нет?? Ведь хозяйка же, а не продавец-кассир!
0
Online
Verton Online
Написано 28 ноября 2023, в 12:36
Как такому можно было поверить?!
По идее он должен был ей перевести деньги за выкуп алкоголя, а не она. Надеюсь это женщине будет уроком, жаль конечно ее.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 13:00
А она здесь при чём??
Ему надо - пусть и покупает и зачем бронировать элитное бухло по такой цене - разве кто-то без брони купит разве???
+1
Написано 28 ноября 2023, в 13:36
Странно. Предприниматель оплачивает алкоголь переводом на счёт. А где сама фактура, где сам счёт? А сходить в магазин, оплатить и забрать?
Как можно совершить покупку не видя товара?
Утром стулья - вечером деньги.
Вечером стулья - утром деньги.
Переводы это удобно, но есть масса нюансов. Перевод не знакомым людям, на растоянии, не видя, это всегда сомнения. А если есть сомнения, то лучше отказаться от действия.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 15:51
Iceman, А на какой счёт перечислила она хотя бы??
0
Написано 28 ноября 2023, в 15:01
Так грустно, что аж смешно от этого
+2