В Охе вторые сутки не могут вытащить кошку из электрощитка, произошло замыкание
Фото: скриншот видео

В Охе вторые сутки не могут вытащить кошку из электрощитка, произошло замыкание

Специалисты вытаскивать животное отказываются

В одном из домов Охи в шахту за электрощитком забралась кошка. Животное находится там уже двое суток, сообщает Telegram-канал "Право на жизнь. Долинск". 

Очевидцы рассказали astv.ru, что ЧП случилось в первом подъезде дома №12/1 по Карла Маркса.

- Кошка залезла туда в субботу вечером. Мы посмотрели по записям видеокамеры, её принесла сюда жительница соседнего дома. Сначала животное сидело тихо, а в воскресенье она стала мяукать. Мы пытались вытащить её своими силами: спускали туда палку, кусок ткани, чтобы она выбралась. Но ничего не получилось. Спустя некоторое время произошло замыкание, щиток сгорел - она, видимо, сходила в туалет, жидкость попала на провода. Нам пришлось восстанавливать щиток за свой счёт. Мы боимся повторного замыкания и его последствий, - рассказала жительница дома.

Вместе с соседями они обратились за помощью ко всем службам и ведомствам: в управляющую компанию, "Электросети", МЧС, к пожарным, в службу 112. Но везде один и тот же ответ: решение вопроса не в их компетенции.

Между тем из "управляйки" пришел электрик и просто закрыл наглухо все электрощитки. Жильцы предположили, что тогда у кошки не будет шанса выбраться и самостоятельно их открыли.

-В данный момент кошка находится на высоте примерно третьего этажа, среди проводов. Животное в опасности, как и жильцы всего подъезда, если еще раз произойдет замыкание. Кто может помочь, какие есть идеи? - бросили клич жильцы дома в соцсетях.

 

 

27 ноября 2023, в 10:20 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 10:36
Явно котик домашний и он очень напуган. Пока вы третесь у единственного выхода он не вылезет. Тут 2 варианта- кинуть тряпку и уйти, что бы животное самостоятельно вылезло и свалило или удавкой его цеплять за что получится, но тут умельцы нужны. Пока используйте первый вариант, можете колбаску в тряпку замотать на выходе, кушать то по любому уже хочет. Ах да- третий вариант найти ту соседку и заставить выманить котейку.
+14
Online
---- Online
Написано 27 ноября 2023, в 10:37
Её принесла сюда жительница соседнего дома. Вот с неё и высчитать все затраты на спасение животины.
+21
Online
Написано 27 ноября 2023, в 10:41
Бедная котейка😿🙀😿
+17
Написано 27 ноября 2023, в 10:49
А в чьей же тогда компетенции спасение, если все отнекиваются??
+9
Написано 27 ноября 2023, в 11:18
maxvi_t5, наверное те у кого есть все необходимое оборудование.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:56
andrsen, так в том-то и суть, что у всех есть, все друг на друга смотрят, а тОлку - НИКАКОГО!
+2
Написано 27 ноября 2023, в 17:55
maxvi_t5, ни у кого из них нет. Одни заточены что бы воду лить, другие провода ташить, спасать надо спец оборудованием.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 27 ноября 2023, в 11:01
У нас как всегда,дождутся ЧП и только потом приедут все службы и кого нибудь накажут!
+10
Написано 27 ноября 2023, в 11:04
Пусть та сердоБОЛЬНАЯ,которая притащила животное в подъезд,и выковыривает теперь как хочет! Нехрен тащить животных в подъезды «погреться»-бери домой,раз так жалко
+15
Написано 27 ноября 2023, в 12:26
06Marysa10, она даже не к себе в подъезд принесла. Возможно от своего животного таким образом избавилась.
+11
Написано 27 ноября 2023, в 11:17
Нужно звонить в МЧС постоянно и беспрерывно, может попадется хорошая смена и помогут. Бывает же, МЧС спасают животных частенько.
+9
Написано 27 ноября 2023, в 12:27
Lika2010, да странно, с деревьев кошек снимают, а из щитка - это не в их компетенции..
+8
Написано 27 ноября 2023, в 11:29
А где гуманность?
+6
Написано 27 ноября 2023, в 11:49
Мож канат валерьянычем пропитать пеньковый и спустить туда? Спасти надо котейку. Но другой вопрос, почему жительницв соседнего дома котшку принесла именно сюда и почему щитки открыты, что туда может пробраться кошка? А могли крысы веть проводку погрызть, как так то?
+13
Написано 27 ноября 2023, в 12:00
В шахту спустить длинную тряпицу с грузиком на конце, сверху оставить что ни будь вкусненькое, и не мешать... Она же боится там Вас всех сердобольных.
+10
Написано 27 ноября 2023, в 13:58
Alexandr, точно,она уже от их криков и воя прячется
+7
Написано 27 ноября 2023, в 12:34
По техники безопасности ,это просто пипец,Сколько детей гибнут по взрослой тупости ,Я уверенна ,что ребёнок обезательно туда полезит спасать питомца
+5
Написано 27 ноября 2023, в 12:51
Этим вопросом обязаны заниматься те, в чьём ведомстве электро щиток. Так же мчс. Они сами организуют через владельца электрооборудования отключение и спасают.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 12:58
Кошке надо помочь.
0
Написано 27 ноября 2023, в 13:14
Это РФ где всем на всё и всех наплевать, тем более на кошку. Все думают исключительно о себе.
За державу обидно.
0
Написано 27 ноября 2023, в 13:33
местный мчс вообще импотенты? или настолько заняты? дармоеды
+3
Написано 27 ноября 2023, в 14:25
Никому ничего не надо, ведь потом восстанавливать проводку дешевле чем вытащить кота! Ах да это же за деньги налогоплательщиков.
0
Написано 27 ноября 2023, в 14:44
Свесьте тряпку либо канат, либо трос, привяжите снаружи и наверху положите вискас или китикет жидкий и котейка вылезет по любому. Эта еда их слабое место.
А соседку за уши и к полиции. Пусть штраф выписывают и расходы через суд можно выбить. А ещё волонтёрам покажите её, они быстро разберутся.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 18:54
Просто кошку из щитка не могут вытащить. А как же квантовые технологии? Почему щиток был открыт?!!!!
+2
Написано 28 ноября 2023, в 15:05
Охинцы! Ну что там с котейкой? Достали?
А соседку нашли? Сказали, что думаете о ней?
0