Судебные приставы арестовали квартиру сахалинца из-за долга в 818 тысяч рублей

Пока мужчина искал деньги для сына, тот достиг совершеннолетнего возраста

Сахалинские судебные приставы заставили жителя Углегорского района полностью погасить долг по алиментам - они наложили арест на его квартиру в Шахтёрске. Мужчина выплатил деньги сыну. Правда, к тому времени он уже достиг совершеннолетнего возраста.

В УФССП России по Сахалинской области сообщили, что мужчина всячески избегал своих обязательств и скрывал свои источники дохода. Сотрудник органа принудительного исполнения объявил островитянина в розыск, а при проверке имущественного положения выяснилось, что сахалинец имеет в Шахтёрске квартиру площадью 33 квадратных метра.

"В отношении недвижимого имущества должника незамедлительно было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Кроме того, мужчину ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации и в пользовании специальным правом в виде управления транспортным средством", - отметили в ведомстве.

В итоге сахалинец самостоятельно явился в районное отделение судебных приставов и оплатил задолженность перед уже взрослым сыном в размере 818 тысяч рублей.

8 ноября 2023, в 14:57 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 15:30
Ну так то, на задолженность отводится ещё 3 года после достижения 18 летнего возраста,только эти 800тыщ,к тому времени,утратят свою ценность...жаль,что такие случаи единичны.
+8
Написано 9 ноября 2023, в 08:17 Отредактировано 9 ноября 2023, в 09:45
RitaMargo, да очень жаль. У меня похожая ситуация. Больше ляма должен. И пофиг ему. А сыну уже 19
+1
Написано 9 ноября 2023, в 11:47
See2018, у вас есть время отсудить задолженность до 21 г.,только теперь сын должен подавать заяву в суд.
+5
Написано 12 ноября 2023, в 09:20
See2018, и что, ни одна инстанция ни разу не помогла что ли?? И отец ребёнка как объясняет ситуацию?
+1
Написано 8 ноября 2023, в 16:08
Долго же он "искал деньги" для сына.... Аж дождался совершеннолетия

Ботинок пар 100 износил... Истоптал землю сахалинскую в поисках...
+6
Online
NEMO Online
Написано 8 ноября 2023, в 16:16
Tyson, Это не его сын
+3
Написано 8 ноября 2023, в 16:58
NEMO, естественно...разведённый мужчина считается холостым и бездетным,деть то всегда с мамой
+16
Написано 8 ноября 2023, в 17:26
NEMO, а от куда инфа? Вроде по новости не ясно ничего? Чей же это сын🤔
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 ноября 2023, в 17:24
Бедненький отец, очень жаль его😩😅
+2
Написано 8 ноября 2023, в 21:07
"вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий"
Разве это арест квартиры?
0
Написано 8 ноября 2023, в 23:15
Тут все не так однозначно, не многие понимают что потом "папа" может в старости потребовать у "сына" (это если папа не папа и сын не его) алиментов уже на све содержание. Те кто понимает, если в семье у мамы новый папа уже, то алименты не требуют.
−1
Написано 10 ноября 2023, в 20:19
Exfcnjr21, папе ещё надо будет доказать в суде, что он немощный
+1
Написано 10 ноября 2023, в 22:56
Наташа, написал про риски для понимания возможных последствий, ребенок потом став взрослым может попасть сам на алименты, которые в его детстве, (в нехорошем случае) мама тратила вдруг непонятно на что.
−1
Написано 9 ноября 2023, в 08:23
Вот Анивские приставы так бы работали.может и моему внуку посчастливилось получить долг по алиментам,не шевелятся вообще.
0
Написано 12 ноября 2023, в 09:27
Tatyanaaa, а Вы продолжали пытаться выбить долг? И, если да, то как аргументируют?
0