Двоих 18-летних жителей Холмска отправили в СИЗО за погром в кафе

Парни выбили окно и похитили деньги из кассы. Оказалось, что также они причастны к серии угонов

Двое парней из Холмска обчистили кассу кафе, находясь под следствием по ряду других преступлений. Последняя выходка стала решающей: молодых людей задержали и этапировали в СИЗО.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, 29 октября работники кафе, расположенного на улице Советской, сообщили, что ночью неизвестные выбили створку окна, проникли в помещение и похитили из кассы 27 тысяч 500 рублей. 

Правоохранители оперативно вышли на след подозреваемых. Ими оказались 18-летние местные жители, ранее уже судимые. 

"Установлено, что в отношении молодых людей в настоящее время расследуют несколько уголовных дел за совершённые угоны транспортных средств и другие преступления. Молодые фигуранты были задержаны в порядке статья 91 УПК РФ, а затем этапированы в СИЗО", - пояснили в ведомстве.

На этот раз возбудили уголовное дело по п. "а,б" ч.2 ст.158 УК РФ.

1 ноября 2023, в 13:20 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 13:29
Вот дебилы. Теперь пусть сидят как обезьяны в клетке.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 13:35
А можно фото ?! Хотелось бы знать в лицо наших героев!
+2
Написано 1 ноября 2023, в 13:39
Военкомат бессилен. Потому как ранее судимы. И че блин? Легко и просто закон через думу - 25 лет службы! Екатерина не дура была.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 13:41
Джентльмены удачи
0
Написано 1 ноября 2023, в 13:50
Ну молодые, энергичные, туповатые очень нужны в районах бескрайней тундры. Там им будет где приложить нерастраченную энергию и таланты, край богат природным запасами вечной мерзлоты, и ягеля. А так же гостеприимными гнусом и комарами..
+1
Написано 1 ноября 2023, в 13:57
Магадаааан, значит опять домой, в этот волшебный сон...
0
Написано 1 ноября 2023, в 14:13
Ими оказались 18-летние местные жители, ранее уже судимые.
Ну ранее 18 то не было, а теперь налипли на реальный срок.
0
Написано 1 ноября 2023, в 14:38
Откосили от армии
+6
Написано 1 ноября 2023, в 14:53
Давно пора было определить их в места не столь отдаленные....
+3
Написано 1 ноября 2023, в 15:12
Так из Долинска или Холмска?
0
Написано 1 ноября 2023, в 17:30
Хотел сначала написать, что жизнь они себе сломали, но так как они в свои 18 уже были ранее судимы, то сломали они ее себе давно, и доломали вполне целенаправленно. Таких не жалко - зверь должен сидеть в клетке.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 00:07
Карьерный рост, молодцы, двигаются пацаны, идут к успеху, не сидят на месте, большое будущее ждёт, однако...
+1