Глава Следственного комитета России затребовал доклад по делу о доме с "бассейном" в подвале в Холмске
Фото: очевидец

Глава Следственного комитета России затребовал доклад по делу о доме с "бассейном" в подвале в Холмске

Александр Бастрыкин поручил предоставить информацию о ходе расследования

История о подтоплении многоквартирного дома в Холмске, в результате чего квартира многодетной матери обросла плесенью, дошла до федерального уровня. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

"В средствах массовой информации сообщается о затоплении подвального помещения одного из многоквартирных жилых домов города Холмска. Вследствие этого одна из квартир, где живёт многодетная мать, в том числе с ребёнком-инвалидом, пришла в непригодное для проживания состояние", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Astv.ru сообщал, что сахалинские следователи возбудили уголовное дело по по ч. 1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проверку организовала и прокуратура.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Сахалинской области Бэликто Базарову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Ранее astv.ru рассказывал, во что превратилась квартира женщины из-за сырости. Хозяйка с детьми некоторое время проживала по другому адресу, но сейчас возникла необходимость вернуться - в семье воспитывается ребёнок-инвалид, и квартира на первом этаже подходит больше в плане удобств. Однако заселиться сахалинка не может из-за грибка и вони в помещении.

31 октября 2023, в 08:48 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 08:51
Так вот откуда ноги растут, пока пальцем сверху не тыкнут, не зачешутся. Повезло от части хозяйке квартиры, что Бастрыкин вмешался.
+2
Написано 31 октября 2023, в 09:34
Думается, что сначала "Бастрыкин поручил...представить доклад", а потом,возможно сегодня ночью, сахалинские следователи возбудили уголовное дело.
+2
Написано 31 октября 2023, в 10:21
Главное чтобы положительный результат был. А остальное не важно.
+5
Написано 31 октября 2023, в 16:18
Кого-нибудь показательно высекут. Забота о народе.
0
Написано 31 октября 2023, в 23:09
Почему очевидные правовые ситуации не решаются без Бастрыкина? Устроил какой-то хрен в подвале бассейн, от которого лезет по дому чёрная плесень, в тот же день залить бетоном бассейн, просушить и проветрить помещение, обработать антисептиком и подвал на ключ! Это здравый и разумный ход событий, мешает этому закон или чиновник, менять закон и чиновника.
+1
Написано 31 октября 2023, в 23:55
Что прям сам Бастрыкин
0
Написано 31 октября 2023, в 23:55
Смайл 😳
0
Написано 1 ноября 2023, в 01:26
Опять бояре подкачали.. Подлецы
0
Написано 1 ноября 2023, в 08:02
Так все практически подвалы на Матросова затоплены или подтоплены. Раньше вся улица называлась Ключевая - везде бьют ключи, а самый нижний матросова 8 вообще на болоте построен. Дители района расскащывали, как десятками самосвалов возили камни, чтобы засыпать это болото. Но толку нет - все подвалы в воде, дома приходят в аварийное состояние из-за подгнившего фундамента.
0
Написано 1 ноября 2023, в 12:27
Regi2, а вы видели какой подвал сделали на Матросова 6а прелесть вычистили залили бетоном покрасили побелили свет ни вони ни комаров. Вот это я понимаю по человечески.... А вот Матросова 8 вроде расселяют, ну правда эти дома построены в конце 60х годов сделайте нормальный кап, ремонт уже сколько мы платим все денег нет.
0
Написано 1 ноября 2023, в 12:31
В 90х когда слесарям не платили зп они приходили и засоры как устроняли просто ломом ломали трубы и всё текло в подвал. 🙁А до этого были сухие подвалы с сараями жильцов и светом.🤷‍♀️
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двоих военнослужащих с Дальнего Востока подозревают в убийстве 9 человек в ДНР
Двоих военнослужащих с Дальнего Востока подозревают в убийстве 9 человек в ДНР
Ударил валиком, а через месяц избил до смерти: ссоры между друзьями на Сахалине закончились трагедией
Ударил валиком, а через месяц избил до смерти: ссоры между друзьями на Сахалине закончились трагедией