На сахалинку, прописавшую иностранцев в нежилом доме, завели уголовное дело

Где на самом деле живут приезжие - неизвестно

Анивские полицейские выявили факт фиктивной постановки иностранцев на учет. Подробнее об этом рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Участковый и сотрудник отдела полиции по вопросам миграции выехали на адрес в Троицком, где были поставлены на учёт три иностранных гражданина. На месте оказалось, что дом частично нежилой. А собственница строения сообщила, что иностранцы никогда здесь не проживали и где они - неизвестно.

Женщину заподозрили в фиктивной постановке на учёт иностранцев, по факту возбудили уголовное дело.

 

17 октября 2023, в 11:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 12:09
Во даёт тетушка.
+1
Написано 17 октября 2023, в 12:20
А непосредственно тех, кто ставил им отметки о регистрации, понять и прррростить?🤣
+6
Написано 17 октября 2023, в 12:25
Ну уважайте же себя люди!!!
И те, кто прописывает и те, кто прописывается!
Люди же вы, если не верите, что вы люди- в зеркало посмотрите!!!
+2
Написано 17 октября 2023, в 14:25
Lekar, те, кто прописывает имеют с процедуры бабло. Те, кого прописывают- регистрацию, легализацию, перспективы. И они все, как ни странно, люди.
+2
Написано 17 октября 2023, в 13:21
Прописала, надеялась, что дом отремонтируют.. А оно вон оно че..
+1
Написано 17 октября 2023, в 13:43
Hren18, Кругом одни мошенники
+1
Написано 17 октября 2023, в 13:23
Три человека, а где по 10 регистрируют
+1
Написано 17 октября 2023, в 14:20
Sova1963, вот интересно,а вопросов не задают когда аулами прописывают?
+6
Написано 17 октября 2023, в 14:25
Sova1963, А где то и по 40 умудряются прописать
+1
Написано 17 октября 2023, в 17:10
RitaMargo, все итак понятно как, через заднее крыльцо
+1
Написано 17 октября 2023, в 13:44
Я вот только одного не могу понять, как ну как надлежащие органы прописывают, а потом оказывается виноват тот кто прописал
+2
Написано 17 октября 2023, в 14:18
CakYRa15, я тоже думаю,что и того кто рописывал надо наказывать.
+6
Написано 17 октября 2023, в 14:23
CakYRa15, А какое основание у них есть запретить? Это ваше имущество и вы им распоряжаетесь, захотели чтоб у вас 100 человек проживало да ради бога, только пусть живут, а не фиктивно прописываются и все. А сдают таких как рах вот эти самые органы :)
+1
Написано 17 октября 2023, в 14:26
CakYRa15, не знаю, как сейчас, года два назад это делалось через МФЦ. Оператор не обязан следить, кого и сколько прописала тётенька...
+1
Еще 10 комментариев
Написано 17 октября 2023, в 13:53
А типа все живут там, где прописаны???
И уже давно пора, чтобы юрист в новостях рассказал как и кого можно прописать, а кого нет и почему определённые органы которые ставят на учёт не несут никакой ответственности за то что жильцы прописывают у себя без права проживания
+2