В ГИБДД опровергли нападение их сотрудников на водителя в Южно-Сахалинске
Фото: ГИБДД по Сахалинской области

В ГИБДД опровергли нападение их сотрудников на водителя в Южно-Сахалинске

По их данным, мужчина без водительских прав отказался показывать документы и пытался скрыться от полиции

В ГИБДД опровергли информацию, которая разлетелась в островных соцсетях. Ранее сообщалось, что сотрудники набросились на водителя микроавтобуса в Южно-Сахалинске.
 
Как разъяснили в областном ГИБДД, 5 октября в 16:20 в районе дома 589 по улице Ленина остановлен Nissan Largo, за рулем находился гражданин 1990 года рождения. Сотрудник полиции требовал предъявить права и удостоверение личности. Водитель отказался передать водительское удостоверение сотруднику, показав его на расстоянии. 
 
Таким же образом он предоставил договор купли-продажи, в котором отсутствовали реквизиты. Полис ОСАГО отсутствовал. 
 
На требование сотрудника о передаче документов, водитель пытался закрыть окно и скрыться. Сотрудники полиции задержали водителя для дальнейшего разбирательства. 
 
При проверке по базам данных выяснилось, что водитель временно лишен права управления ТС.
 
На водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.19.3, ч.2 ст.12.37 и ст.17.17 КоАП РФ. Мужчину доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
5 октября 2023, в 21:28 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 октября 2023, в 21:30
Чудило…
0
Написано 6 октября 2023, в 11:51
mogilesha, На букву М...
+1
Написано 5 октября 2023, в 21:32
Ну кто бы сомневался, что опровергли
0
Написано 5 октября 2023, в 21:33
Не умный поступок,
0
Написано 5 октября 2023, в 22:20
Я не буду осуждать инспекторов ГИБДД! Год назад я поехал в магазин в населенном пункте города "Н" и забыл карту банка....
Когда я разворачивался за мной проследовала машина патруля с требованием остановки... После проверки на состояние опьянения и проверки документов я продолжил движение по своим делам. В отношении инспекторов все было вежливо и аккуратно.
Просто в нашем районе часто встречаются неадекватные водители..
+5
Написано 5 октября 2023, в 22:22
Просто если ты человек, а не пьяное быдло за рулем, то и отношение будет соответственно...
+3
Написано 5 октября 2023, в 22:46
Конечно напали. На "белого и пушистого" водителя. И в соцсетях конечно же нужно было разнести новость о беспределе. Как без этого.
+1
Написано 5 октября 2023, в 23:24
Всучить года три, чтобы посидел и подумал, как страшно жить
и чтобы другим не повадно было.
0
Написано 6 октября 2023, в 00:13
Осталось услышать опровержение задерженого или его адвоката.
+1
Написано 6 октября 2023, в 02:29
Таких надо мордой в пол и немного протянуть
0
Написано 6 октября 2023, в 09:56
на пару лет посадить водилу
0
Написано 6 октября 2023, в 11:04
А в щелку окна он орал: "причина остановки?" и "что я нарушил?"
+2
Написано 6 октября 2023, в 12:14
Alexandr, насмотрелся роликов как "знатоки"умничают с ДПСниками и решил тоже в умного поиграть...только не учёл,что у блогеров везде подставные
+7