Сахалинец нашёл потерянную соседом-иностранцем банковскую карту и пошёл с ней по магазинам
Фото: pixabay.com

Сахалинец нашёл потерянную соседом-иностранцем банковскую карту и пошёл с ней по магазинам

Теперь он стал фигурантом уголовного дела

Кражу денег с банковского счёта раскрыли полицейские Южно-Сахалинска.

Как сообщают в областном УМВД, с заявлением о краже в правоохранительные органы 14 сентября обратился 34-летний иностранец. Он сообщил, что потерял банковскую карту в подъезде дома, в котором живёт. На телефон стали приходить сообщения с номера 900 о покупках в разных магазинах города. Тогда потерпевший сразу же заблокировал карту, но к этому моменту счёт опустел почти на 3 тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что карта попала в руки к 25-летнему неоднократно судимому соседу заявителя. Тот сразу же отправился тратить чужие деньги.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

28 сентября 2023, в 10:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 28 сентября 2023, в 10:55
Обогатился..
+1
Online
Написано 28 сентября 2023, в 11:08
За 3 касаря теперь срок заработает
+1
Написано 28 сентября 2023, в 11:31
Люди, которые думают, что если они нашли карту и с ней так просто сходить в магазин, глубоко ошибаются!!! Вас вычислить ничего не стоит, а вот если бы вы просто в безлюдном место нашли 100 штук, то тут уже на вашей совести, либо разыскивать кто потерял либо присвоить.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 16:26
CakYRa15, не факт. Отвлеклась на звонок в ТЦ, вытащили кошелёк - быстро нашли. Иду по улице, разговариваю по телефону, сзади подбегают, из рук выхватывают и бежать. Только мне радости какой - деньги потрачены (хоть и небольшая сумма, я всём банкам позвонила, сразу блокировать карты стала), телефон мне вернулся с разбитым экраном. Ну осудят их, будут мне выплачивать по 100 руб в месяц, до конца жизни
Так что и налик умеют розыскать
+1
Написано 28 сентября 2023, в 11:35
А чего ждал и наблюдал пока 3000 накапает?
+5
Написано 28 сентября 2023, в 11:38
Решил средства оставить в стране просто. За экономику России мужик топит. Патриот)
+3
Написано 28 сентября 2023, в 13:36
Вот сколько раз писала - увидел карту, телефон, гаджет - перешагни и живи спокойно, не наживай себе проблем, крайним ты же и останешься, пытаясь помочь!
По поводу карт и телефонов вообще история, может они были украдены, счета опустошены, а ты как добрый саморитянин, пытаешься найти хозяина, а к тебе приходит потом полиция. Ты конечно докажешь что не лось, но мозги и нервы неплохо потрясут тебе. Столкнулась однажды
+1
Написано 28 сентября 2023, в 13:50
VTA, готовиться к зиме?
0
Online
Написано 28 сентября 2023, в 14:12
VTA, не отрицаю этого
+1