Сахалинца с сачком поймали полицейские в устье реки в Макаровском районе
Фото: Telegram @mvd_sakh

Сахалинца с сачком поймали полицейские в устье реки в Макаровском районе

Ущерб государству составил более 90 тысяч рублей

В Макаровском районе полицейские поймали рыбака, который незаконно добыл 47 экземпляров горбуши. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 23 августа 33-летний местный житель отправился в район устья реки Королькова, где нерестятся лососевые. Горбушу он добыл сачком – это запрещённое орудие лова. Сумма причинённого ущерба государству составила 90 334 рубля, её рассчитали согласно таксам.

Сачок и рыбу изъяли. Сахалинцу выдали подписку о невыезде.  Уголовное дело возбуждено по факту браконьерства.

26 сентября 2023, в 14:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 14:38
Какой великий браконьер. А рузы которые полностью реки перекрывают или сети вдоль и поперек сетями перекрыты это не браконьерство ?
+14
Написано 26 сентября 2023, в 14:54
Xrenvam, Слабый довод))
0
Написано 26 сентября 2023, в 16:17
Xrenvam, считаете, каждый сахалинец может за раз, сачком, в реке добыть себе 47 хвостов нерестящейся рыбы?
+2
Написано 26 сентября 2023, в 23:27
Arca, вы видели как идет горбуша? Я видел, в бухте Тихой, переходил речушку, спотыкался об нее. Там руками можно было ловить, но запрещено.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 сентября 2023, в 15:30
Каких такс они рассчитывали?
+2
Написано 26 сентября 2023, в 17:02
MarinaR, такса - порода собак такая , вот в них и расчитывали , как 38 попугаев и одно крылышко. ????????
0
Написано 26 сентября 2023, в 15:32
Ах негодяй какой, ловил на речке которая и так перекрыта….
+4
Написано 26 сентября 2023, в 15:43
Даааа. Напомните мне во сколько ущерб государству обошёлся отстрел целого стадо оленей? И где сейчас эти виновники? Наверное оленину доедают, в своих особняках?
+8
Написано 26 сентября 2023, в 15:51
Смех и грех
+2
Написано 26 сентября 2023, в 17:03
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" И.Крылов
+3
Написано 26 сентября 2023, в 18:52
Бабочек тоже нельзя Сачком ловить? Посадят?
"Чиполлино" отдыхает в нашей стране.. Синьоры неподсудны, а овощи должны молчать.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 19:45
Для поесть и десяти хвостов хватило бы. Тут мужику и на побухать хватило бы после продажи.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 19:47
В Макарове речка перекрыта, это нормально? Черпают краном. Поделились с кем надо?
+1
Написано 26 сентября 2023, в 20:00
Прям самого крупного браконьера взяли.
+1