"Угнать за 60 секунд": житель Южно-Сахалинска лишился авто, пока на минутку забегал домой

Машину он оставил открытой

В Южно-Сахалинске разыскали угонщика, который взял чужой автомобиль покататься и бросил его. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

Стало известно, что 14 сентября в дежурную часть обратился 65-летний горожанин. Он сообщил, что у него угнали автомобиль. Как пояснил пенсионер, он буквально на несколько минут поднялся в квартиру по делам, а машину оставил во дворе незапертой и с ключом в замке зажигания. Этого времени хватило, чтобы автомобиль исчез.

Ориентировки оперативно разослали всем экипажам. В скором времени машину нашли на улице Комсомольской, где её бросил угонщик. А вскоре установили и его личность. Им оказался неоднократно судимый за кражи 35-летний житель областного центра.

Выяснилось, что в тот день он отдыхал на лавочке во дворе, когда заметил, что водитель не запер машину и ушёл. Решив покататься, он забрался в салон и умчался.

По факту угона завели уголовное дело, следствие продолжается.

 

 

18 сентября 2023, в 10:57 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 11:10
Зачем? и главное нахера?
+6
Написано 18 сентября 2023, в 11:58
Patriotic, Первый зачем оставил машину открытой и ключи- непонятно. А второй просто устал под открытым небом на лавочках отдыхать, решил домой в тюрьму поехать, тепло, сухо, макароны.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 12:42
Patriotic, Нам людям, с другим мышлением, никогда этого не понять.... Такое непреодолимое желание, угнать чужую машину, покататься, бросить её и сесть за это в тюрьму....
Тут совершенно судный разум, одни инстинкты и хотелки...., а что будет после покатушек, это собственно и не важно....
+2
Написано 18 сентября 2023, в 12:52
Patriotic, покатацо, и главное прокатицо!
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 11:10
Сколько недоумков ….
+7
Написано 18 сентября 2023, в 11:24
Покатался на статью...
+5
Написано 18 сентября 2023, в 11:52
Машину он оставил открытой

Сам виноват.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 11:57
Украл - сел, украл - сел... "Романтика"...))
+1
Написано 18 сентября 2023, в 12:32
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму - романтика!
+2
Написано 18 сентября 2023, в 12:34
Вообще покатался
0