Блуждал один среди брусники: с помощью дрона отыскали пропавшего в лесу грибника в Ногликах
Фото и видео: @velichko_yuriy

Блуждал один среди брусники: с помощью дрона отыскали пропавшего в лесу грибника в Ногликах

Мужчину обнаружили, когда он лежал на пустыре и просто смотрел в небо

Утром 17 сентября ушел за брусникой житель Ноглик и не вернулся. Сахалинец Юрий Величко помог найти заблудившегося ягодника. 
 
Искали его 4 часа. Кадры с блуждающим среди дикой природы мужчины впечатляют и немного пугают. Грибника обнаружили, когда он лежал на пустыре и просто смотрел в небо. 
 
Увидев дрон, он помахал рукой и последовал за ним. После чего мужчину вывели к родным, которые его крепко обняли. 
 

 
"Он более суток находился в районе месторождения Пайно и никак не мог выйти к людям. Очень повезло, что его телефон всё ещё был на связи и мы смогли вывести его на линию электропередач. А далее уже дело техники - найти дроном заблудившегося Евгения, где он шел вдоль этой линии. 
 
Евгению очень повезло, что он не получил травм и мы смогли его довольно быстро найти", - рассказал Юрий. 
18 сентября 2023, в 20:30 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 20:47
Дело случая, хорошо, что обошлось. В лес всегда беру соль, спички(зажигалку), даже если собираюсь недалеко идти, телефон заряженный, само собой. Некоторые посмеиваются, ну и пусть.
+18
Написано 19 сентября 2023, в 02:11
barmalei2010, Ещё компас не забудьте!!!
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:40
CakYRa15, компаса нынче в телефонах встроены и определить местоположение можно, лишь бы батарейка не села.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 20:56
Повезло что медведь не ушатал
+12
Написано 18 сентября 2023, в 23:26
Mason_stein, Медведь тоже заблудился
+4
Написано 18 сентября 2023, в 21:02
Грибник ушел за брусникой и не вернулся. Ясен пень, не мог решить чо ему собирать и впал в прострацию..
+8
Написано 18 сентября 2023, в 21:32
Всегда берите в лес предметы выживания, аптечку вот на такие случаи.
+4
Online
Написано 18 сентября 2023, в 21:46
телефон был на связи..
+9
Написано 18 сентября 2023, в 22:18
— Брусника уже перезрелая, стала бродить , при большом употеблении вызывает опьянение , эйфорию , галлюцинации , хочется лечь отдохнуть и посмотреть фильмы
+7
Написано 18 сентября 2023, в 22:28
Хорошо, что всё хорошо))
+8
Написано 18 сентября 2023, в 22:40
Лежал мужик кайфовал... И тут достали??
+6
Написано 19 сентября 2023, в 01:26
МаятНик, сбежал,от родственников отдохнуть и....опять выловили
+4
Online
andrsen Online
Написано 18 сентября 2023, в 22:42
Один вопрос- это место разрешено для полета беспилотников?
+3
Написано 18 сентября 2023, в 23:01
обожрался брусники даже встать не мог
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:25
Повезло что относительно быстро нашли.
+5
Написано 19 сентября 2023, в 00:54
Ведро. Не бросил? Значит, до края было далеко.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 07:40
Хорошо, что живым нашёлся
+1
Написано 19 сентября 2023, в 11:04
так грустненько звучит: Мужчину обнаружили, когда он лежал на пустыре и просто смотрел в небо
+2
Написано 19 сентября 2023, в 12:23
Брожу по лесу я один, среди озёр среди долин.
0