Ограбил ребёнка, потому что боролся с закладчиками наркотиков: странная история на Камчатке
Фото: Петропавловск-Камчатский городской суд

Ограбил ребёнка, потому что боролся с закладчиками наркотиков: странная история на Камчатке

Дело дошло до суда

В Петропавловске-Камчатском вынесли приговор 27-летнему мужчине. Городской суд признал его виновным в грабеже, жертвой был подросток, сообщает ИА "Кам 24".

22 ноября 2022 года возле одного из домов по улице Дальней мужчина отобрал у подростка 5000 рублей. Деньги были у парня в кармане. Как оказалось, купюру ему дал отец.

В суде грабитель объяснил, что принял ребёнка за закладчика наркотиков и хотел его таким образом наказать. Мужчина согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал вину и раскаялся.

Деньги он вернул, но это не спасло от наказания. Его приговорили к полутора годам условно. Решение ещё можно обжаловать. При вынесении вердикта суд учёл характеристики мужчины и тот факт, что он содержит пожилых родителей и маленького ребёнка.

 

15 сентября 2023, в 08:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 08:17
Чернота! И в душе и на фото.
+7
Написано 15 сентября 2023, в 08:27
бородатый шериф Ноттингемский
+6
Написано 15 сентября 2023, в 08:38
За тяжкие статьи не должно быть никаких смягчений... ишь ты, у грабителя ребеночек есть... Плак плак блин... О своем ребеночке приступник сам должен думать, прежде чем на уголовку идти...
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 15 сентября 2023, в 08:50
Полтора года за грабеж и самосуд? Гуманно, ничего не скажешь. И насчет содержания пожилых родителей: ему 27 лет, сколько "пожилым"? Пятьдесят?
+6
Написано 15 сентября 2023, в 08:55
А еще бороду нацепил, детский обидчик..
+2
Написано 15 сентября 2023, в 09:56
Почему-бы лицо не показать?Таких козлов надо знать.
+8
Написано 15 сентября 2023, в 14:04
Tatyanaaa, потому что его лицо, как и имя с фамилией прслужат разжиганию межнациональной розни к преступнику, не имеющему национальности.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 11:49
Так оказывается можно грабануть и закосить под борьбу с накотой ?
+2
Написано 15 сентября 2023, в 13:24
Недоросший "охранник реки"? Тренируется на тех, кто помельче...
+3
Написано 15 сентября 2023, в 14:00
Трям2015, на кошках.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 13:42
Немножко перепутал. Думал, деньги прячут в закладках, а наркоту переводят на карту.
−1
Написано 15 сентября 2023, в 14:04
Бородатый Андерсон
+1