Ростовчанки-мошенницы, обманувшие сахалинских пенсионеров, пойдут под суд
Фото: pixabay.com

Ростовчанки-мошенницы, обманувшие сахалинских пенсионеров, пойдут под суд

Всего жертвами аферисток стали 42 человека из пяти регионов России

Двух жительниц Ростовской области обвиняют в краже денег со счетов 42-х потерпевших, проживающих в пяти регионах России, включая Сахалинскую область.

Как сообщают в островной прокуратуре, следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области установлено, что обвиняемые обзванивали потерпевших пенсионного возраста и под предлогом зачисления якобы полагавшегося им перерасчёта пенсии получали доступ к банковским счетам, откуда похищали деньги.

Общий ущерб от действий обвиняемых - больше 9 миллионов рублей. На расчётные счета женщин и принадлежащие им земельные участки наложили арест.

Расследование уголовного дела проводилось под надзорным сопровождением прокуратуры Сахалинской области.

Аферисткам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

31 августа 2023, в 18:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 18:29
— Неработали .Неработают. И никогда не будут работать
+2
Написано 31 августа 2023, в 18:33
Это только одна сотая процентов от реального числа мошенников! И эта ветвь бизнеса, которую "нельзя кошмарить". Неужели народ действительно думает, что мошенников невозможно вычислить? Позвоните куда нибудь и сообщите то что нельзя сообщать и за вами приедут через полчаса.
+8
Написано 31 августа 2023, в 18:49
Ну хоть кого-то нашли и осудят
+1
Online
крыс Online
Написано 31 августа 2023, в 19:16
О-о-о, у меня ща живёт ростовчанка. Красавица. Люблю её уже 17-18 лет. Да шутка, сахалинка она, просто 2 года в Ростове живёт.
+2
Online
Написано 31 августа 2023, в 19:35
интересно кто они...
просто подставные лица?
+3
Написано 31 августа 2023, в 19:53
Эта новость для тех, кто считает что мошенники только из хохланда трезвонят... Наивные
+7
Написано 31 августа 2023, в 20:53
BookWorm, ну так хохланды большенство этим и занимаються да цигани . Хохлы могут жить и не только на територии украины их и в России полно особенно ближе к границам украины и не только в плоть до нашей облости . Просто все указанья от кураторов всё равно мне кажется идут с Хохляндии . Там и банковские работники российские повязаны и салоны связи за определенную мзду . Вообщем это запутанная сеть аферистов и мошенников каждый там при деле и при своей доле
0
Написано 31 августа 2023, в 21:07
BookWorm, руззкие друг друга не обманывают))
0
Online
Hren18 Online
Написано 31 августа 2023, в 22:39
BookWorm, Сейчас все российские неурядицы модно все на хохлов спирать.
0
Написано 31 августа 2023, в 20:43
Скоко скоко? 10 лет? Да ну!
1000 лет тюрьмы за каждый эпизод!
Посадить в яму туалета вдоль дороги и пусть получают то что заслужили....
+2