Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей

Аферисты убедили её взять кредит

Пенсионерка из Смирных пострадала от мошенников по схеме "На Вас оформлен кредит".

Как сообщают в сахалинской полиции, в правоохранительные органы обратилась 71-летняя женщина. Она рассказала, что 7 августа ей позвонил незнакомый человек. Он представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные оформили кредит на её имя, который необходимо погасить, взяв другой кредит. 

Пенсионерка взяла кредит на 681 818 рублей 18 копеек и перевела деньги на указанные ей счета. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

30 августа 2023, в 10:30 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 30 августа 2023, в 10:35
Опять двадцать пять!
Если у кого то есть лишние деньги-переводите мне!
Они мне нужнее!
Я хоть сказки вам рассказывать не буду!
+130
Написано 30 августа 2023, в 12:22
Lekar, и мне))))) я даже за их здоровье рюмашку выпью
+4
Написано 30 августа 2023, в 13:38
Lekar, Нет мне! Я и сказки расскажу!
+122
Написано 30 августа 2023, в 14:24
Шехерезада Степановна, да тут уже очередь...кто крайний?
+20
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2023, в 10:48
народ всё больше тупеет
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 30 августа 2023, в 10:52
Печаль, что так спокойно дают кредиты до 80-ти лет.
+12
Написано 30 августа 2023, в 11:23
Zhenchik, банки приборзели, управы на них нет
+8
Написано 30 августа 2023, в 13:32
Sova1963, Люди дебилы,а виноваты банки,где логика?
+2
Написано 30 августа 2023, в 15:08
----, я вот тож не дурочка, ну, кредит не заставят меня взять эти тетеньки и дяденьки, но что касается спасения близких, могу и потеряться, ас прочитают, начнут звонить??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2023, в 11:33
и опять...
+9
Написано 30 августа 2023, в 12:01
Эта бабуля видимо на ваучерах мМм урок не усвоила.
+2
Написано 30 августа 2023, в 12:04
Очередная новость и всё по отработанной схеме
А я то думала, что народ уже практически не ведётся на подобное, но нет, опять и снова
+4
Написано 30 августа 2023, в 12:05
Логика отсутствует напрочь. Взять кредит, чтобы погасить предыдущий, а дальше что? Народ хронически глупый и необразованный.
+6
Написано 30 августа 2023, в 14:01
awin, зато теперь и терять нечего
+18
Написано 30 августа 2023, в 14:28
RitaMargo, потом появятся люди с предложением списать задолженность за небольшую плату. И снова поведётся. У меня такая знакомая есть, только той дуре немного за 40.
+2
Написано 30 августа 2023, в 14:42
awin, вот вот...таких уже не переделать..
+17
Написано 30 августа 2023, в 12:22
Бесконечное мошенничество, чтож дети не доносят информацию о способах мошеничества своим родителям. Я своей постоянно напоминаю о том, что б не общалась с незнакомыми по телефону, и даже с банками.
+5
Написано 30 августа 2023, в 19:39
Anonimnaya, если бы родители еще слушались...маман была жива, как я ее просила не снимать деньги со всех книжек, все равно сняла и куда отнесла, в какую пирамиду, только она знает...даже свои похоронные унесла. Умерла, одни пустые сберкнижки и шкатулка,где деньги был ....
+1
Написано 1 сентября 2023, в 17:46
azazell66, да уж, это просто ужасно, но такие случаи редки, обычно родители доверяют детям и слушают.
+2
Написано 1 сентября 2023, в 22:39
Anonimnaya, адекватные родители слушают....а моя дементная мама слушала и доверяла всем, кроме дочери, и кто у нее выманил деньги, уже не узнаем никогда. Слава богу кредитов не набрала, после ее смерти я бы их платила. И не успела квартиру подарить шустрой племяннице, инсульт помешал.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2023, в 12:35
Надо у таких "продвинутых" пенсионеров отрывать смартфоны вместе с руками!
+2
Написано 30 августа 2023, в 19:10
Кому нибудь приходило письмо счастья, вам скосили деньги по кредиту, и вы должны сумму меньше, какой то феникс, как узнать информацию?
0
Написано 30 августа 2023, в 19:33
Кто бы мне денежку перевел, до пенсии не хватит))))) можно и не 700 тысяч, можно 500))))))) кредитку закрыть))))))) коммуналку заплатить......
+1
Написано 30 августа 2023, в 19:37
муж старше на 10 лет, с компом на вы, смартфон не любит,
роднее кнопочный. все его карты вывела на свой телефон, чтобы не вляпался. И ему не звонят! А мне по сто раз в день, блокирую, опять звонят с другого номера. Антиспам подключила, все равно прорываются. Очень помогает ненормативная лексика, обижаются и не перезванивают, видимо идут, куда отправила
+1
Написано 30 августа 2023, в 22:05
Бабушки-зажигалочки не перестают удивлять...
+17
Написано 31 августа 2023, в 06:04
Впрочем всё как всегда. Ничего нового.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские аграрии собрали уже 1390 тонн молодого картофеля, капусты, свёклы и моркови
Сахалинские аграрии собрали уже 1390 тонн молодого картофеля, капусты, свёклы и моркови
Парень из Поронайска украл у южносахалинки самокат
Парень из Поронайска украл у южносахалинки самокат