Сахалинца уволили за пьянку, но доказать её не смогли
Фото: pixabay.com

Сахалинца уволили за пьянку, но доказать её не смогли

По решению суда мужчину восстановили на работе и оплатили дни вынужденного прогула

Углегорский городской суд удовлетворил исковые требования сахалинца к обществу с ограниченной ответственностью. Мужчина указал, что с 2017 года работал в компании линейным механиком.

Приказом от 31 мая 2023 года его уволили за появление на работе в состоянии опьянения. Истец был не согласен с решением руководства, уверял, что был трезв. За период работы у ответчика мужчина трудовую дисциплину не нарушал и не имел ни одного дисциплинарного взыскания.

Как сообщают в суде Углегорска, установлены факты нарушения работодателем требований порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нет данных о поверке технического средства измерения.

Показания свидетелей, представленных стороной ответчика, противоречили друг другу.

По решению суда мужчину восстановили на работе в компании. Работодатель должен выдать мужчине зарплату за дни вынужденного прогула.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

21 августа 2023, в 17:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2023, в 17:29
красавчик
+5
Написано 23 августа 2023, в 11:48
TlcPrado005, красапета
0
Написано 21 августа 2023, в 17:38
А руководство компании штраф не хотите влепить ?
+8
Online
Написано 21 августа 2023, в 17:59
а где был то?
+3
Написано 21 августа 2023, в 18:05
Да какие они работодатели!!!рвачи,поставленные Москвой для того,чтобы грабить нашу землю.борзые,уверовавшие в свою безнаказанность скоты,не считающие работягу за человека!!!
+3
Написано 21 августа 2023, в 18:57
Vendetta1219, смешно на этих, уверовавших смотреть.

Часть их коллег предыдущего "призыва" мотает сроки.
А этим их покровители внушили, что им все сойдет с рук.
Не сойдет!!!
+1
Написано 21 августа 2023, в 22:46
Vendetta1219, ну вы и... Проницательный какой. А что местные предприниматели все белые и пушистые ?
+1
Написано 21 августа 2023, в 18:07
— Красава !!!
0
Написано 21 августа 2023, в 18:42
Какое разное видение законов судами? У одних видят нарушения процессуальности а у других явные нарушения не видят!
Двойные стандарты....
+1
Написано 21 августа 2023, в 18:58
Sakh_Sanych, случаи разные.
В одном стоит запятая в нужном месте, а в другом - не стоит.
Подкованный эту запятую видит, а для неподкованного - это все одинаково.
+1
Написано 21 августа 2023, в 19:22
Хитрый мужичок, скорее всего на самом деле пришёл под мухой .
+1
Написано 22 августа 2023, в 08:29
Vasil19, тоже так думаю. Просто не зафиксировали факт. Не провели освидетельствование
0
Написано 22 августа 2023, в 11:14
Tyson, если набраться сил, включить голову и прочитать эту короткую статью, то можно увидеть, что освидетельствование проводилось, но с нарушением (не поверен алкотестер). Как можно думать, не прочитав сперва изложенное?
0
Написано 21 августа 2023, в 19:27
Правильно наказал ,надо знать законы , а у них видать и юриста нет.
−1
Написано 21 августа 2023, в 20:42
А чего работодателя не озвучили?
+2