Сахалинец за поротую рыбу и изготовление икры стал фигурантом уголовного дела

Он добывал лососёвых с помощью сети, тушки выкидывал обратно в реку

Полиция Поронайского района возбудила уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Ему инкриминируется незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним.

Как сообщают в сахалинском УМВД, предварительно установлено, что 29 и 30 июля мужчина, находясь на реке Леонидовке Поронайского района, не имея путевки на вылов водных биоресурсов, с помощью лесковой рыболовной сети ловил лососёвых.

Мужчина на момент задержания изготовил 1 килограмм 320 грамм икры-сырца. Поротую рыбу подозреваемый выбрасывал обратно в реку. Сумма ущерба составила более 36 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

8 августа 2023, в 14:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 14:53
Одной картинкой
+1
Написано 8 августа 2023, в 15:20
Aser777v, а что это за мужик?
0
Написано 8 августа 2023, в 15:04
Откуда такие цены. Кило сырца на много дешевле стоит
+1
Написано 8 августа 2023, в 15:19
Голодает наверное сильно

Местные рыбаки вообще красавцы- сами выкашивают свои же местные реко а потом везде плач ярославны "Хде рыба, реки пустые!" Вот к зеркалу подойди и спроси у чела напротив!
+2
Написано 8 августа 2023, в 15:37
Каков подлееец!1320гр икры домой хотел взять,надеюсь он раскаится
+5
Написано 8 августа 2023, в 15:57
Пффф ахахахха полтора кг икры, дело века раскрыто!!!!
+1
Написано 8 августа 2023, в 17:26
Конечно он неправильно делал, что выкидывал поротую рыбку, может это как раз и возмутило некоторых лиц.
За наглость и хамство надо платить в этом мире, но не всем. есть оказывается и избранные люди, - элита общества называется.
0
Написано 9 августа 2023, в 15:56
то что ловил не осуждаю, народу вообще кислород перекрыли. Но зачем рыбу выбрасывать...это уж совсем не от большого ума
+1