Пытаясь освободиться, прокусила себе лапу: на Сахалине из браконьерских сетей спасли медведицу
Видео агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Пытаясь освободиться, прокусила себе лапу: на Сахалине из браконьерских сетей спасли медведицу

Рядом с хищницей заметили медвежонка-сеголетку

В Ногликском районе из браконьерских сетей спасли медведицу.

Как сообщают в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, крупная хищница запуталась в рыболовных сетях, которые в реке Парката установили браконьеры.

Она переходила водоём, попала в ловушку и чудом добралась до берега. Там на месте зверь просидел три дня. Возле медведицы заметили медвежонка-сеголетку. Он явно переживал за маму и не понимал, как ей помочь.

Ногликские лесничие, сотрудник местной ветеринарной службы и члены экологического клуба "Бумеранг" отправились на место, чтобы спасти животное.

Они пошли на лодке, приблизились к медведю и дистанционно применили усыпляющий препарат. Когда он подействовал, срезали с лап сети.

При осмотре было понятно, что медведица сама безуспешно пыталась освободиться. Она прокусила себе лапу. Раны ветеринар обработала специальным аэрозолем, а потом еще и залила всё зеленкой. Злополучные сети с берега тоже убрали и увезли с собой.

Группа в лодке остановилась на реке и ждала, когда закончится действие наркоза. Важно было убедиться, что медведица перенесла его хорошо и с ней все в порядке. Так и произошло, она сама добралась до реки и начала жадно пить воду. К слову, медвежонок, завидев людей, убежал в лес. Но, как говорят лесники, мама его обязательно найдёт. И уйти далеко он не мог – слишком мал.

27 июля 2023, в 17:12 +36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 27 июля 2023, в 17:21
Гуманно!
+23
Написано 27 июля 2023, в 17:28
??????
0
Написано 27 июля 2023, в 17:33
Спасибо, что спасли медвежье семейство! Бедная медведица, как запуталась в сетях, а ведь это дело рук человеческих! Вторгается в их мир, калечим его, зверьё гибнет, страдает, а потом удивляемся, мир стал не тот, раньше было лучше и т д
+38
Написано 27 июля 2023, в 17:34
Молодцы спасибо вам за работу.
+32
Написано 27 июля 2023, в 17:37
Молодцы. Спасли мамку
+26
Написано 27 июля 2023, в 17:41
Молодцы, что спасли медведицу, а то погибла и отпрыск бы не выжил без помощи людей.
+29
Написано 27 июля 2023, в 17:55
Ну хоть что-то хорошее, а то убить отстрелить.
+22
Написано 27 июля 2023, в 17:57
Молодцы парни, за медведицу больше переживал, чем за некоторых людей
+30
Написано 27 июля 2023, в 18:11
Рыба в сети, сивучи, котики.... всё было, медведь впервые.
+6
Написано 27 июля 2023, в 18:12
Уважение людям спасшим медведицу
+2
Написано 27 июля 2023, в 18:12
сегодня спасли , а завтра отстрелят ! люди! хватит рыбу жрать ! медведям не хватат !
+2
Написано 27 июля 2023, в 18:14
Лапу зализывает
+1
Написано 27 июля 2023, в 18:25
Молодцы, а то жалко бы , столько мучалась
+13
Написано 27 июля 2023, в 19:01
????
0
Написано 27 июля 2023, в 19:02
+3
Написано 27 июля 2023, в 19:23
Спасибо добрым людям!
+1
Написано 27 июля 2023, в 20:25
Рыбнадзору некогда, медведица с бракашами борется)))
+4
Написано 28 июля 2023, в 01:21
Трям2015, одни от треливают другие спасают...замкнутый круг какой таааа
+1
Написано 27 июля 2023, в 20:28
Какие Молодцы!!! ????????Спасибо вам за работу, за спасение животного????????жалко когда звери страдают от бездумных поступков недочеловеков
+9
Написано 27 июля 2023, в 21:06
АСТВ уберите логотип, ничего не видно. Ну внизу поставьте. Наконец-то спасли, а не убили.
+5
Написано 27 июля 2023, в 21:53
Как все в этом мире переплетено и взаимосвязано..! Зверь, хищник, а порой и убийца, блин, смешаные чувства. Спасли и на этом хорошо!
+2
Написано 27 июля 2023, в 23:33
????
0
Написано 28 июля 2023, в 08:27
Ну так медведицу надо было наградить сгущенкой и медом, за освобождение реки от сетей.. Печально конечно, но наш Рыбнадзор либо не работает, либо покрывает своих бракошей, куда не сунься с удочкой, везде сети.
0
Написано 28 июля 2023, в 08:33
Все таки Мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
0
Написано 28 июля 2023, в 09:40
Ну, нафига вы свой логотип прям в центре видео запихнули? Неужели нельзя сбоку где-нибудь? Не видно же ни черта!!!!!
+1
Написано 28 июля 2023, в 13:20
Еще остались в этгм миреХОРОШИЕ ЛЮДИ! здоровья им и их детям! БРАВО
0