В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский
Фото: lifeactor.ru

В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский

Его тело обнаружили спустя несколько дней после смерти

В Благовещенске в середине июля умер Александр Орловский, актёр театра и кино. В его фильмографии 39 полнометражных лент и сериалов, в том числе "Улицы разбитых фонарей", "Морские дьяволы", "Агент национальной безопасности", "Ментовские войны", "Азазель", сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на kino-teatr.ru.

Актёр в последние годы жил в Благовещенске. Несколько дней он не выходил на связь. 15 июля была вскрыта квартира, где обнаружили тело Орловского. Медэкспертиза установила причину смерти - сердечная недостаточность.

Александр Орловский родился 1962 году в городе Губаха Пермской области. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства имени Николая Черкасова (ЛГИТМиК) в 1996 году (класс профессора И. Б. Малочевской).

В 1998-2001 годах работал в Московском театре "АпАРТе". Затем - в Санкт-Петербургских театрах - "На Литейном" (2002-2006) и Александринском театре (2003-2004). С 2006 года стал актером театра "АпАРТе". В 2014 году артист перестал сниматься и уехал из Санкт-Петербурга.

19 июля 2023, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 17:53
Хороший был актёр. Запоминающийся.
+7
Написано 19 июля 2023, в 18:24
Жаль мужика. Фактурный актер был.
+6
Написано 19 июля 2023, в 19:16
notsour22, а что с ним такого случилось, что его надо жалеть?
Ему плохо?
Нет.
У него проблемы?
Нет.
Как в 1960 году его не было на свете - так и сейчас его нет.
Человек пришел, побыл тут с нами, и ушел.
О чем надо жалеть-то?
−5
Написано 19 июля 2023, в 22:42
Obossa68, не знаю было ли ему плохо, или может какие проблемы. Вам наверное виднее, Вы знаете твердо - нет, не было. Я выразил свое мнение, а на остальное мне плевать.
+4
Online
крыс Online
Написано 20 июля 2023, в 01:00
Obossa68, "не было на свете - так и сейчас его нет" - так-то ты цинично прав, но всё равно. Люди должны жить лет 90-100, чтобы устать от жизни. Даже вот этого ушлёпка Сида Вишиоса жалко, всё-таки дарил людям эмоции, играл. В 21 год помер...
0
Online
Jackson Online
Написано 19 июля 2023, в 18:44
А мне он запомнился по сериалу Ментовские войны. Хороший актёр, разносторонний
+2
Online
крыс Online
Написано 20 июля 2023, в 00:51
Jackson, да-да-да, именно "Ментовские войны", я его иначе и не воспринимаю. Глухов кажется?
+1
Написано 19 июля 2023, в 19:00
Очень жаль, талантливый актер был.
+4
Online
alex8665 Online
Написано 20 июля 2023, в 07:34
Хороший актёр был.
Соболезнования
+8
Online
Tyson Online
Написано 20 июля 2023, в 08:59
Сколько их, актеров, ушедших в забвение в одиночестве и ужасной нищете. Пальцев на руках и ногах не хватит...
0