По факту нападения собак на девочку в Углегорске возбудили уголовное дело
Фото: следственный комитет Сахалинской области

По факту нападения собак на девочку в Углегорске возбудили уголовное дело

Сейчас проводят неотложные следственные действия, устанавливают все обстоятельства

По факту нападения собак на ребенка в Углегорске возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.
 
Сейчас проводят неотложные следственные действия, устанавливают все обстоятельства произошедшего, степень вреда, причиненного здоровью ребенка. 
 
В ходе расследования дадут оценку действиям лиц, ответственных за обращение с животными без владельцев. Примут меры профилактического характера.
 
Ранее astv.ru сообщал, что 7-летняя девочка в Углегорске получила множественные укусы по всему телу, когда шла по улице Инженерной. Её спасла прохожая женщина, которая отогнала свору собак и отнесла раненую малышку в дом. 
 
Девочку доставили в УЦРБ, где ей оказали медицинскую помощь. Врачи зафиксировали рваные укусы обеих ног, промежности и ягодиц. Состояние ребёнка оценили как удовлетворительное.

 

12 июля 2023, в 00:17 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 00:40
хорошо!!!!!
+1
Написано 12 июля 2023, в 00:41
ни о чем, максимум пальчиком пригрозят, если раньше не замнут!
+1
Написано 12 июля 2023, в 00:52
Теперь то собак перестреляют? Ловить бесполезно, после нападения на ребенка эти животные должны быть уничтожены.
+5
Написано 12 июля 2023, в 00:57
Где результаты прошлых проверок, оценок , возбуждённых дел и т. д?
Что? никто не виноват?
+1
Написано 12 июля 2023, в 01:15
У нас только и происходит, что "по факту произошедшего", никаких привинтивных действий, проверок,сверок, сводок и прочего, начиная с пьяного дтп со смертельным исходом и бытовой поножовщиной, заканчивая хищением десятки а то и сотни МИЛЛИАРДОВ рублей с какого нибудь строительства космодрома Восточный.
Тут вспоминается телефонный разговор с сотрудницей дежурной части, которая сказала "Ну а что вы хотите от нас?" - "Ну вот когда убьют, приедем, опишем труп"
+1
Написано 12 июля 2023, в 01:32
У нас семь лет пишу и бесполезно!
Такса соседки через дорогу все семь лет гадит нам под крыльцо и исподтишка пытается укусить за щиколотку где сухожилия.
А недавно кинулась на двух мужиков.
Соседка на законы наплевала и её собака без намордника и поводка!
К стати сказать таксу могли бы и в огороде выгуливать, у них 20 соток земли с сыном...
0
Написано 12 июля 2023, в 02:36
Только и могут- возбуждать! Бла,бла, бла... а по факту 0 !!!
Полное безвластие, беззаконие и безнаказанность!!!
+2
Написано 12 июля 2023, в 02:57
Ответственных лиц - в вольеры с "подопечными" - пусть с одной миски хлебают.. Как говорится.. и в печали и в радости.. Девочке-выздоровления...
+2
Написано 12 июля 2023, в 03:14
Ну надеюсь что накажут кого нужно за халатность.
Было бы здорово если бы садили кого-то за эту халатность. Вот тогда бы точно наводился порядок.
+1
Написано 12 июля 2023, в 06:24
Тот случай, когда на весах милые глаза собачки, которым всех жалко, и жизнь и здоровье ребёночка! Вам животных не победить! Хоть миллион приютов постройте!
0
Написано 12 июля 2023, в 09:20
Примут меры профилактического характера.
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:03
какие красивые дома, пейзаж
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:34
Просто травить их и все, стрелять смысла нет в них или снотворным, я видел как это делается, лежит стая, в одну стрельнули дротиком, остальные на утек в рассыпную, а за той в которую попали, еще бежали километр, и искали где упала. Надо брать просто бадью со жратвой, сыпать яд, и вываливать в местах скопления стаи.
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:04
Да блин начните уже тотальное уничтожение дворовых собак , домашних если они напали нужно тоже отстреливать , хозяев наказывать жестко
Почему у нас в стране у собак прав больше чем у людей
+1