"О мошенниках знала, но этой даме поверила": сахалинку развела "сотрудница Центробанка"
Фото: pixabay.com

"О мошенниках знала, но этой даме поверила": сахалинку развела "сотрудница Центробанка"

Она рекомендовала установить приложение RustDesk

Жительница Поронайска осталась без денег из-за звонка от неизвестной. В УМВД России по Сахалинской области рассказали о способе похищения средств.

Заявление от 62-летней женщины поступило 7 июля. Она указала, что у неё похитили 30 тысяч рублей.

Выяснилось, что 30 июня сахалинке позвонила неизвестная, которая представилась работником Центрального банка России. Она сообщила, что с банковской карты пенсионерки пытаются списать деньги.

Для того, чтобы защитить средства от мошенников, необходимо установить на телефон приложение RustDesk. Жительница Поронайска так и поступила, после установки приложения с банковской карты у неё списались деньги.

Интересно, что об этом виде мошенничества заявительница знала ранее, но всё равно поверила звонившим.

По факту кражи возбудили уголовное дело. 

10 июля 2023, в 12:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2023, в 13:08
О мошенниках знала, но этой даме поверила

Значит нихрена ничего не знала толком.
Вот теперь будет знать.
+9
Написано 10 июля 2023, в 13:53
Пьяная белка, дамы просто страсть как любят обходительное общение.

Обходительное общение открывает дамские сердца.
Всегда ржу над этой их слабостью.
Как там, в поговорке - вежливость города берет?
Так и мне частенько приходится увольняться с работы, несмотря на то, что я спец (в себе уверен- поэтому грубиян).
Они предпочитают вежливых и обходительных.
Даже если эти вежливые и обхрдительные лезут к ним в карман.
Иллюзии, розовые очки и наивность!

Да так им и надо по-сути, раз, прожив немало лет, так и не научились отличать зерна от плевел и хавают любое дерьмо, если оно приправлено вежливостью и обходительным общением!
+2
Написано 10 июля 2023, в 16:49
Пьяная белка, ну теперь ей надо еще "узнать" про "сотрудника полиции" и "мам из за меня произошла авария". Вот тогда точно будет знать!
+2
Написано 10 июля 2023, в 16:51
Трах-Тибидох, "в себе уверен- поэтому грубиян" это как бы другое немного, знаю много спецов и они вежливые! В остальном согласен, да и курсы они проходят по психологии, знают что сказать, с каким тоном и скоростью.
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 июля 2023, в 13:14
Уж сколько раз твердили миру .....
+2
Написано 10 июля 2023, в 14:19
Tatiana, но дураков не научить
+4
Написано 10 июля 2023, в 13:15
Сама отдала,никто у неё ничего не похищал.
+3
Написано 10 июля 2023, в 16:52
-------, тут как раз не отдала- установлено приложение удаленного доступа. Через него все и вывели с карты.
0
Написано 10 июля 2023, в 19:14
andrsen, Кто установил приложение,тот и отдал деньги.
0
Написано 10 июля 2023, в 13:19
Это же центральная фраза мошенников: с вашей карты пытаются снять деньги. Только это услышали и можно сбрасывать звонок. Ну как так то.
+8
Написано 10 июля 2023, в 16:53
Stas13, а не логично- раз с карты пытаются и звонит сотрудник, значит операцию блокируют. Ну все, молодцы, до свидания
0
Написано 10 июля 2023, в 14:21
И не жаль, своим сказала строго настрого, на незнакомые номера не отвечать кому надо и так найдут
+5
Написано 10 июля 2023, в 15:42
Trezvayu_belka, вот именно! Я не беру с незнакомых номеров, но кому было крайне нужно, нашёл способ связаться через наших контрагентов (человек знал где работаю, немного поразмыслив, понял с кем у нас хорошие связи, позвонил им и попросил передать мне нужную информацию, долгий путь, но человек захотел - и сделал).
+3
Написано 10 июля 2023, в 16:55
Trezvayu_belka, не всегда получается не знакомые номера не брать, работа разная бывает. Я своим сказал- все что касается ПОЛИЦИИ, БАНКА, ДЕНЕГ, сразу ложить трубку. Полиция по телефону не работает, банк молча блокирует прислав смс, а звонит исключительно с предложением (реклама), про деньги тут объяснять не надо.
0
Написано 10 июля 2023, в 16:47
Знала она- ничего она не знала! Хорошо хоть кредит на нее не оформили.
+1
Написано 10 июля 2023, в 19:25
Легко отделалась
За опыт заплатила всего 30тр.
Другие умудряются миллионы платить, так что в этой ситуации можно сказать женщине повезло
+1
Online
larsen1 Online
Написано 11 июля 2023, в 00:37
30 тысяч, фи, даже как-то скучно...
+2